Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Анжи" призывают врио главы Дагестана помочь сохранить клуб - РИА Новости Спорт, 02.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Болельщики "Анжи" призывают врио главы Дагестана помочь сохранить клуб

Читать в
Болельщики махачкалинского футбольного клуба "Анжи" обратились с открытым письмом к врио главы республики Дагестан Владимиру Васильеву с просьбой сохранить команду, испытывающую тяжелое финансовое положение.

МОСКВА, 2 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Болельщики махачкалинского футбольного клуба "Анжи" обратились с открытым письмом к врио главы республики Дагестан Владимиру Васильеву с просьбой сохранить команду, испытывающую тяжелое финансовое положение.

В понедельник генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов сообщил РИА Новости, что долги клуба составляют 250 миллионов рублей, футболисты не получают зарплату с апреля. В среду Флегонтов заявил РИА Новости, что на данный момент "Анжи" не рассматривает возможности снятия с чемпионата России. Во втором туре Российской премьер-лиги (РПЛ) махачкалинцы на выезде 6 августа сыграют с "Уфой".

"Восемнадцатый год новейшей истории навсегда останется в сердцах всех болельщиков России, как год триумфа российского футбола. Именно поэтому мы решили обратиться к Вам с открытом письмом. Нельзя допустить, что именно в 2018 году Дагестан лишится одного из флагманов северокавказского футбола с практически 30-летней историей", - говорится в открытом письме, которое есть в распоряжении РИА Новости.

"Сейчас наша любимая команда находится в трудном финансовом положении и может сняться с чемпионата России, что фактически означает закрытие футбольного клуба. Неужели Вы сможете допустить это? Неужели Вы хотите остаться в истории Дагестана как руководитель, при котором легендарная и дорогая сердцу каждого дагестанца команда прекратила свое существование?" - отмечается в заявлении.

По словам Флегонтова, Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила операции по единственному банковскому счету клуба из-за непогашенных задолженностей по налоговым выплатам.

"Мы в это не верим и очень просим Вас, Владимир Абдуалиевич, стать настоящим болельщиком "Анжи" и помочь ему в эти непростые времена. Не оставайтесь безмолвным наблюдателем неизбежной трагедии дагестанского футбола, помогите "Анжи", - говорится в письме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала