Рейтинг@Mail.ru
"Армавир" объявил, что выйдет на матч ФНЛ с "Тамбовом" ради болельщиков - РИА Новости Спорт, 04.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Армавир" объявил, что выйдет на матч ФНЛ с "Тамбовом" ради болельщиков

Читать в
Футбольный клуб "Армавир" объявил, что примет участие в матче четвертого тура первенства ФНЛ с "Тамбовом" ради своих болельщиков.

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Футбольный клуб "Армавир" объявил, что примет участие в матче четвертого тура первенства ФНЛ с "Тамбовом" ради своих болельщиков.

"Армавир" в июле подал в КДК РФС протест на результат матча первого тура ФНЛ со "СКА-Хабаровском" (0:3). В заявлении говорилось, что в стартовом составе хабаровчан вышел футболист Ираклий Квеквескири, который не имел права принимать участия в игре из-за дисквалификации, оставшейся с минувшего сезона. КДК РФС в четверг отказал "Армавиру" в удовлетворении заявления в связи с тем, что было установлено отсутствие вины "СКА-Хабаровска".

Президент "Армавира" Валентин Климко в пятницу заявил РИА Новости, что акционер клуба Джеван Челоянц после решения КДК РФС раздумывает над снятием команды с розыгрыша первенства ФНЛ, а окончательное решение будет принято в субботу, в день игры с "Тамбовом".

"Сегодня наша команда выйдет на матч с "Тамбовом" прежде всего ради вас, наших болельщиков, которые в эти дни оказали нам всяческую поддержку. Мы не имеем права лишать вас футбола и любимой команды, даже несмотря на все происходящее, потому что мы четко убеждены: самое главное в футболе – это не чиновники в футбольных кабинетах, которые продолжают нарушать свои же законы, а вы – люди, которые искренне любят нашу команду и эту великую игру", - говорится в заявлении на официальном сайте "Армавира".

"Мы еще раз хотим подчеркнуть, что, подавая жалобу в КДК РФС, мы ни в коем случае не рассчитывали на три очка в матче со СКА. Мы проиграли на футбольном поле и признаем это. Нашей целью и задачей было и остается желание жить по регламенту ФНЛ – турнира, в котором мы принимаем участие. Однако, к сожалению, мы еще раз убедились, что наш футбол продолжает жить по двойным стандартам", - следует из заявления.

В сообщении "Армавира" отмечается, что клуб продолжит "борьбу за справедливость" и будет "добиваться правды в ФНЛ и РФС", а также готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) и гражданские суды в России. "Потому что мы хотим играть в лиге, в которой чтут собственный же регламент, и для всех клубов он трактуется одинаково. Уверены, что большинство клубов России также хотят жить в правовом поле, где все клубы равны друг перед другом", - говорится в релизе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала