Рейтинг@Mail.ru
Колосков о высокой посещаемости игр РПЛ и ФНЛ: это сила инерции после ЧМ - РИА Новости Спорт, 05.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков о высокой посещаемости игр РПЛ и ФНЛ: это сила инерции после ЧМ

Читать в
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил РИА Новости, что высокая посещаемость матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и ФНЛ на стадионах, построенных к чемпионату мира, обусловлена футбольным бумом после успешного выступления сборной России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил РИА Новости, что высокая посещаемость матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и ФНЛ на стадионах, построенных к чемпионату мира, обусловлена футбольным бумом после успешного выступления сборной России.

В субботу встречу "Зенита" с тульским "Арсеналом" на стадионе "Санкт-Петербург" посетили 47004 зрителя, а матч "Урала" и "Краснодара" в Екатеринбурге собрал 20326 болельщиков. В ФНЛ игру "Ротора" с "Сочи" на "Волгоград арене" посетили 25725 человек, а на матч "Нижнего Новгорода" с московским "Чертаново" пришли 14915 болельщиков.

"Новые стадионы имеют значение, но действует еще и сила инерции после успешного выступления нашей сборной. В памяти яркие впечатления от игры отдельных футболистов, мероприятия, которые проводились после турнира, - награждение игроков президентом России, вручение им званий заслуженных мастеров спорта. Идет инерция любви к футболу, которую вызвали итоги чемпионата мира, его организация, общение болельщиков между собой - весь этот футбольный бум", - сказал Колосков РИА Новости по телефону.

"Если мы хотим все это сохранить, нужно чтобы наши клубы играли соответствующим образом. К сожалению, этого пока не происходит. Из тех матчей, что я видел, не впечатлил ни один. Если наши футболисты не начнут показывать игру более высокого класса, не повысят результативность - весь интерес постепенно уйдет", - отметил почетный президент РФС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала