Рейтинг@Mail.ru
Полиция: происшествий с россиянами в день матча ПАОК - "Спартак" в Салониках не было - РИА Новости Спорт, 09.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция: происшествий с россиянами в день матча ПАОК - "Спартак" в Салониках не было

Читать в
Никаких происшествий с российскими болельщиками и россиянами, столкновений и задержаний в связи футбольным матчем ПАОК - "Спартак" в Салониках не было, сообщили РИА Новости в полиции северной столицы Греции.

АФИНЫ, 9 авг - РИА Новости, Геннадий Мельник. Никаких происшествий с российскими болельщиками и россиянами, столкновений и задержаний в связи футбольным матчем ПАОК - "Спартак" в Салониках не было, сообщили РИА Новости в полиции северной столицы Греции.

Первая встреча ПАОКа и "Спартака" в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов прошла в Салониках в среду и завершилась со счетом 3:2 в пользу греческого клуба. Болельщикам российской команды было запрещено посещать игру из-за санкций УЕФА, однако часть из них все-таки приехала в Грецию. Некоторые российские журналисты, освещавшие матч, утверждают, что на них было совершено нападение и одному из представителей СМИ якобы разбили телефон. Помимо этого, появлялись сообщения о нападении на приехавших в Салоники болельщиков "Спартака" и арестах россиян, однако полиция их не подтвердила.

"Было небольшое напряжение возле стадиона и на его территории в ходе игры. Как сообщила служба безопасности (стадиона), нескольких болельщиков удалили со стадиона, поскольку есть запрет на посещение российскими болельщиками матча. Этого требовали и болельщики ПАОКа. Чтобы не было проблем, нескольких российских болельщиков вывели со стадиона. Всего 11 человек - болельщиков "Спартака", - сказал РИА Новости представитель полиции.

По его словам, не было никаких задержаний или беспорядков. "Нет, и чтобы ничего подобного не произошло, их и вывели со стадиона, после этого они ушли", - сказал полицейский.

"Их удалили во избежание серьезных проблем, чтобы не было противодействий болельщиков ПАОКа, (в связи с тем) почему они находятся на стадионе, если есть запрет и так далее", - сказал представитель полиции.

Генеральный консул России в Салониках Александр Щербаков ранее сообщил РИА Новости, что в генконсульство РФ с какими-либо жалобами российские граждане не обращались.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала