Рейтинг@Mail.ru
Полезные удаления: "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полезные удаления: "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России

Читать в
Санкт-петербургский "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу по итогам третьего тура, вырвав в меньшинстве три очка у казанского "Рубина".

МОСКВА, 13 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Санкт-петербургский "Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу по итогам третьего тура, вырвав в меньшинстве три очка у казанского "Рубина".

Вечером в понедельник "Зенит" возглавил турнирную таблицу, став единственным к третьему туру клубом, не потерявшим ни одного очка.

 

Новая победа "Кранодара" "на флажке"

 

Встреча на "Казань Арене" между петербуржцами и местным "Рубином" протекала упорно, с обоюдоострыми шансами на взятие ворот. На 72-й минуте полузащитник "Зенита" Далер Кузяев был удален за вторую желтую карточку, а спустя шесть минут хавбек Александр Ерохин воспользовался пасом нападающего Артема Дзюбы и принес петербуржцам победу.

"Краснодар" в этот же день одержал вторую победу в турнире и с 6 очками занимает четвертое место в таблице. Гостевую победу южанам над "Уфой" принес гол Вандерсона на 86-й минуте. Башкирская команда почти до самого финального свистка держала надежную оборону, но индивидуальный класс краснодарцев сыграл решающую роль. В прошлом туре "Краснодар" выиграл у екатеринбургского "Урала" (2:1), а решающий мяч забил полузащитник Павел Мамаев на 89-й минуте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" радуются забитому голу Павла Мамаева (в центре)
Футболисты Краснодара радуются забитому голу Павла Мамаева (в центре)

Уже в четверг "Уфе" предстоит ответный матч квалификации Лиги Европы с "Прогресом" из Люксембурга. "По тому как "Уфа" действует дома, против нее всегда тяжело играть. Мы рады, что взяли три очка", - сказал полузащитник "Краснодара" Дмитрий Стоцкий, выступавший ранее за уфимцев.

Стартовал тур в пятницу матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" был готов победить московское "Динамо", но спас "бело-голубых" на 85-й минуте Евгений Марков. "По тому, как развивалась игра, могли как выиграть, так и проиграть", - резюмировал итог главный тренер столичной команды Дмитрий Хохлов. "Динамо" пока в этом чемпионате играет только вничью.

 

ЦСКА и "Спартак" берут очки в меньшинстве

 

Серебряному призеру чемпионата страны московскому ЦСКА никак не удается победить. Главный тренер команды Виктор Ганчаренко твердит о построении новой команды, "красно-синие" пытаются усилиться в оставшееся время на трансферном рынке, а между тем после домашнего поражения от "Ростова" (0:1) в третьем туре они сыграли вничью с дебютантом первенства красноярским "Енисеем" (1:1).

По ходу матча армейцы остались в меньшинстве после удаления Кирилла Набабкина, после чего пропустили гол, а на 79-й минуте добились равновесия после точного удара Абеля Эрнандеса с пенальти. Правда, назначение одиннадцатиметрового арбитром Романом Галимовым было признано ошибочным.

"Мое личное мнение такое: пенальти назначен ошибочно. Роман Галимов качественно провел игру, были моменты более сложные, чем этот пенальти, он в них хорошо разобрался, а эта ошибка, к сожалению, смазала отпечаток от его работы", - сказал РИА Новости глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.

"Достаточно тяжелый, закрытый первый тайм, затем случилось удаление. После него игра стала веселее, нам пришлось раскрываться. "Енисей" пошел вперед. Такие матчи нравятся больше зрителям, чем тренерам", - обратил внимание Ганчаренко. "Хотел бы поздравить всех красноярских болельщиков с тем, что команда завоевала первое очко в премьер-лиге. Это праздник для всех нас", - отметил главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев.

В тот же день московский "Спартак" вырвал победу у находящегося в критической финансовой ситуации махачкалинского "Анжи" во втором тайме после двух удалений у дагестанцев (1:0). Правда, главный тренер спартаковцев Массимо Каррера не склонен считать, что его команда взяла три очка только благодаря численному большинству.

"У меня нет такого ощущения (что если бы не удаления, "Спартак" потерял бы очки). Красные карточки дали за то, что они фолили и не успевали. Мы знали, что нас ждет сложный матч. Мы много времени провели в штрафной "Анжи" и практически все время – на половине соперника. "Спартак" играл организованно, ничего не позволил "Анжи". Мы сделали то, что нужно для победы", - сказал Каррера.

 

"Локомотив" не может победить

 

Самарские "Крылья Советов" одержали первую победу, обыграв в гостях "Ростов" (1:0). Случилось это спустя неделю после разгромного поражения волжан дома от новичка премьер-лиги "Оренбурга" (0:3). Тот результат стал сюрпризом для многих, однако оренбургская команда постепенно заставляет себя уважать очень сбалансированным и уверенным футболом.

В воскресенье "Оренбург" обыграл московский "Локомотив" (1:0), а единственный гол красивым ударом из-за пределов штрафной забил в конце матча форвард Андреа Чуканов. "Единственный полумомент "Оренбурга" завершился голом в наши ворота", - посетовал главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

До того, нападающий "Локомотива" Джефферсон Фарфан открыл счет, но судья отменил его из-за офсайда. "Такие периоды бывают – ничего не залетает. Но я думаю, что мы забили чистый гол", - отметил Семин. В матче дебютировал за "Локомотив" перешедший из "Краснодара" нападающий Федор Смолов, который тоже мог однажды забить, а остальное время игры находился в тени.

Тульский "Арсенал" пытается доказать неслучайность взлета в прошлом сезоне, на сей раз оружейники на домашнем стадионе одолели грозненский "Ахмат" (3:1), проигрывая по ходу матча и оставшись вдесятером в конце первого тайма.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала