Рейтинг@Mail.ru
"Спартак": путь к Лиге чемпионов лежит через ПАОК - РИА Новости Спорт, 14.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак": путь к Лиге чемпионов лежит через ПАОК

Читать в
Московский футбольный клуб "Спартак" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов примет на своем стадионе греческий ПАОК.

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Московский футбольный клуб "Спартак" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов примет на своем стадионе греческий ПАОК.

В первой встрече в Салониках ПАОК победил "Спартак" со счетом 3:2. Российская команда быстро повела в счете после гола Ивелина Попова, а к 20-й минуте счет был уже 2:0 – отличился Куинси Промес. До перерыва хозяева успели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Во втором тайме москвичи получили шанс восстановить равновесие на табло, но удар Промеса с пенальти парировал вратарь.

"При счете 2:0 мы посчитали, что все дается слишком легко. Стали допускать много ошибок, игра разладилась. А когда теряешь контроль, велик риск, что противник тебя накажет. Так и получилось. Во втором тайме мы действовали более организованно, имели моменты, но не смогли сравнять счет", — сказал после игры главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

"Мы увидели ПАОК, с которым были знакомы. Команда качественно играла в центре поля, и мы ожидали этого. Большая заслуга ПАОКа в результате. Но наши ошибки тоже сказались. Помимо того отрезка, когда мы пропускали мячи, "Спартак" провел хороший матч", — добавил он.

Капитан "Спартака" Денис Глушаков, пропустивший первый матч из-за болей в шее, поддержал вратаря Александра Максименко, допустившего голевую ошибку в эпизоде с третьим голом. "Саня, не переживай, продолжай в том же духе тренироваться и набираться опыта, критика будет всегда — это только начало карьеры! До льва тебе далеко, конечно, но уже тигренок!" - написал Глушаков в своем микроблоге в Twitter.

Главный тренер ПАОКа Рэзван Луческу оценил уровень "красно-белых". "Это была особенная игра, нам противостоял соперник высокого уровня. В первые 15 минут матча "Спартак" играл спокойно, мы не были достаточно уверены в себе, не играли в свой футбол. После второго пропущенного гола мы стали действовать агрессивнее, использовали быстрые передачи, создавали свободные зоны, легче проникали в штрафную соперника. Во втором тайме мы упустили два-три отличных голевых момента", — сказал тренер.

"Нам повезло с фантастическим сейвом Пашалакиса. Хотелось бы сказать, что пенальти был назначен несправедливо — судья принял неверное решение", — добавил Луческу.

Перед встречей с ПАОКом "Спартак" в субботу провел матч чемпионата России с махачкалинским "Анжи", в котором одержал победу со счетом 1:0. "Красно-белые" в трех играх премьер-лиги не пропустили голов и набрали семь очков из девяти. В свою очередь, клуб из Салоник провел в этом сезоне только три официальных матча в квалификации Лиги чемпионов, а чемпионат Греции стартует 25 августа.

На предматчевой пресс-конференции в понедельник Каррера сообщил, что матч пропустят защитники Сальваторе Боккетти и Илья Кутепов, остальные футболисты готовый выйти на поле. Боккетти получил повреждение ноги в первой встрече в Греции, у Кутепова в день игры с ПАОКом возник дискомфорт в паховой области.

"Все в порядке, кроме Боккетти и Кутепова. По составу ничего еще не решил, должен еще подумать. Сегодня на тренировке увидим настроение игроков, но все понимают важность матча. Сделаем все возможное, чтобы пройти ПАОК. Будем учитывать ошибки предыдущего матча, чтобы не допустить их завтра. Мы поняли, где ошибались, сегодня будет 30 минут теории, будем отрабатывать те нюансы, где не должны ошибаться", — сказал Каррера.

ПАОК вылетел в Москву в воскресенье. В состав вернулся капитан Виейринья, пропустивший первую игру из-за травмы. Помимо португальца на матч со "Спартаком" отправились еще 20 футболистов, в числе которых лидеры команды Фернанду Варела, Евгений Хачериди, Жозе Маурисио и Чуба Акпом.

"Не знаю, что и как будет у ПАОКа, волнуюсь и думаю о своей команде, постараюсь выставить оптимальный состав. Забьем мы в начале матча или на последней минуте? Главное — победить. Важно будет не пропустить", — прокомментировал состав соперника Каррера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала