Рейтинг@Mail.ru
Манджукич завершил карьеру в сборной Хорватии - РИА Новости Спорт, 14.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Манджукич завершил карьеру в сборной Хорватии

Читать в
Нападающий итальянского "Ювентуса" Марио Манджукич объявил о завершении выступлений в сборной Хорватии по футболу.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Форвард "Ювентуса" Марио Манджукич принял решение об уходе из сборной Хорватии, сообщается на официальном сайте Хорватского футбольного союза.

"Дорогие болельщики, мне всегда было проще говорить на поле, чем за его пределами. Так что произнести эти слова для меня сложнее, чем обыграть соперника или ускориться на 120-й минуте матча, - приводит слова Манджукича сайт Федерации футбола Хорватии. – Сложнее, потому что я знаю, какая это честь - одевать футболку сборной Хорватии и представлять свою страну. Но пришло время, и я завершаю свое выступление в сборной Хорватии".

"Несмотря на то, что серебро чемпионата мира добавило мне энергии, это еще и упростило принятие этого сложного решения. Никто из нас не идеален, я не реализовывал моменты, терял мячи и не понимал партнеров. Но я всегда отдавался полностью на поле и оставлял там свое сердце. Спасибо, что ценили это и были со мной и командой до конца. С этого дня я теперь с вами - среди самых преданных фанатов сборной Хорватии", - добавил он.

"14 лет назад, попав в молодежную команду, я впервые надел эту священную футболку. С того момента я встречался, играл и работал со многими отличными товарищами по команде, персоналом, тренерами и людьми вокруг команды. У всех нас была одна цель - сделать все для успеха Хорватии. Я благодарю всех, потому что каждый в какой-то степени оставил след в моей карьере. По пути со мной они всегда были моими самыми близкими друзьями, и я благодарю их за большую поддержку", - написал Манджукич на своей странице в Instagram.

Манджукич выступал за национальную команду с 2007 года, проведя в ее составе 89 матчей и забив 33 гола. Он является вторым бомбардиром в истории сборной. 32-летний форвард выступал на чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов, а также на чемпионатах мира 2014 и 2018 годов.

На чемпионате мира по в России сборная Хорватии дошла до финала, где уступила французам со счетом 2:4. Манджукич в финальной встрече сначала срезал мяч в свои ворота, а затем поразил ворота соперника, установив окончательный счет. Всего на турнире 32-летний форвард сыграл 6 матчей, в которых забил 3 мяча.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала