Рейтинг@Mail.ru
Коррида для Карреры: "Спартак" сыграет с "Краснодаром" в 4-м туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 21.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Коррида для Карреры: "Спартак" сыграет с "Краснодаром" в 4-м туре РПЛ

Читать в
Чемпионат России по футболу продолжает набирать обороты, в пятницу стартует 4-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), в центральном матче которого "Краснодар" примет московский "Спартак". Санкт-петербургский "Зенит" лидирует в турнирной таблице, одержав три победы в трех матчах. На второй строчке идет "Спартак" (7 очков), замыкает первую тройку "Оренбург" (6).

МОСКВА, 17 авг – РИА Новости, Сергей Смышляев. Чемпионат России по футболу продолжает набирать обороты, в пятницу стартует 4-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), в центральном матче которого "Краснодар" примет московский "Спартак".

Санкт-петербургский "Зенит" лидирует в турнирной таблице, одержав три победы в трех матчах. На второй строчке идет "Спартак" (7 очков), замыкает первую тройку "Оренбург" (6).

Можно не сомневаться, что после болезненного вылета из квалификации Лиги чемпионов, в которой "красно-белые" не смогли пройти греческий ПАОК, команда Массимо Карреры приедет в Краснодар за победой, которая сможет реабилитировать "Спартак" в глазах собственных болельщиков. Особенно эта встреча важна для нападающего Луиса Адриано, в одночасье ставшего для многих виновником чуть ли не всех бед москвичей.

 

Без Смолова, но с Ари

 

При этом "Краснодару" без ушедшего в "Локомотив" Смолова придется очень нелегко, ведь при всем уважении к "Уралу" и "Уфе", которых "быки" обыграли в предыдущих турах, "Спартак" – соперник иного уровня. В этой ситуации хороший шанс есть у Ари, который в матче против бывшего клуба может доказать свою состоятельность в качестве основного форварда "Краснодара".

"Мой прогноз таков — уход Федора Смолова в какой-то степени компенсирует возвращение Ари, — сказал РИА Новости в телефонном разговоре известный российский специалист Ринат Билялетдинов. — Этот футболист сейчас находится в расцвете сил, он хочет играть, и "Локомотиву" он оказал хорошую помощь. Я думаю, что для "Краснодара" это неплохой вариант замещения Смолова".

Статистика последних лет говорит явно не в пользу "Краснодара": последняя победа над "красно-белыми" датирована мартом 2015 года, а всего "быки" одержали три победы против двенадцати у "Спартака".

Интересно будет понаблюдать и за встречей ЦСКА с тульским "Арсеналом". Последняя поездка "оружейников" в гости к армейцам закончилась весомой оплеухой со счетом 0:6, но сегодня "красно-синие" стоят значительно ниже туляков в турнирной таблице. Буквально накануне старта очередного тура ЦСКА объявил о подписании хорватского хавбека Николы Влашича, и предстоящая игра покажет, добавит ли этот трансфер разнообразия в атаке команде Виктора Ганчаренко.

 

Время проявить себя

 

Действующий чемпион России "Локомотив" предпримет очередную попытку забить первый гол в сезоне и одержать первую победу. Многие специалисты сходятся во мнении, что железнодорожникам, учитывая масштабное усиление состава, просто необходимо время для наладки внутрикомандных взаимодействий, но никто не отрицает того факта, что пора бы уже показать чемпионский характер. Подопечные Юрия Семина постараются сделать это в матче с самарскими "Крыльями Советов".

Откроют программу тура махачкалинский "Анжи", ослабленный двумя удалениями по итогам встречи со "Спартаком", и "Оренбург", вернувшийся в элиту российского футбола двумя победами в трех играх.

В остальных матчах 4-го тура лидирующий "Зенит" под руководством Сергея Семака примет "Урал", расположившийся на данный момент в зоне вылета, "Ростов" - красноярский "Енисей", московское "Динамо" сыграет с "Уфой", а "Ахмат" – с казанским "Рубином".

 

Расписание матчей 4-го тура РПЛ:

17 августа:

"Анжи" (Махачкала) – "Оренбург"

18 августа:

ЦСКА (Москва) – "Арсенал" (Тула)

"Краснодар" – "Спартак" (Москва)

"Ахмат" (Грозный) – "Рубин" (Казань)

19 августа:

"Крылья Советов" (Самара) – "Локомотив" (Москва)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Урал" (Екатеринбург)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Енисей" (Красноярск)

20 августа:

"Динамо" (Москва) – "Уфа"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала