Рейтинг@Mail.ru
Семак ответил на слова Лукашенко о "ходящем на четвереньках" "Зените" - РИА Новости Спорт, 17.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Семак ответил на слова Лукашенко о "ходящем на четвереньках" "Зените"

Читать в
"Зенит" после поражения 0:4 в первом матче в четверг на своем поле разгромил "Динамо" со счетом 8:1 и пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. В составе победителей хет-трик оформил Артем Дзюба, дублем отметился Роберт Мак, также по мячу забили Леандро Паредес, Кристиан Нобоа и Себастьян Дриусси. У гостей отличился Сейду Яхайа.

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак после победы над минским "Динамо" прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о "ходящих на четвереньках игроках".

Десятого августа белорусский лидер, комментируя победу "Динамо" над "Зенитом" в Минске, заявил, что петербургский клуб находился в таком состоянии, когда "некоторые игроки уже на четвереньках ходили".

Как отметил Семак, слова Лукашенко стали дополнительным стимулом для игроков. "Думаю, всех нас задели слова, что мы ползали на карачках", — сказал он в эфире телеканала "Матч ТВ".

"Зенит" после поражения 0:4 в первом матче на своем поле разгромил "Динамо" со счетом 8:1 и пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Хет-трик оформил Артем Дзюба, дублем отметился Роберт Мак, также по мячу забили Леандро Паредес, Кристиан Нобоа и Себастьян Дриусси. У гостей отличился Сейду Яхайа.

Дзюба заявил, что ему обидно, что не все верили в итоговый успех сине-бело-голубых.

"Обидно, что многие в нас не верят, им привет, кстати. А всем, кто верит, спасибо, мы не сомневались, что мы можем. Минск сражался и мы. Это очень важная победа в эмоциональном плане для построения команды", — сказал Дзюба.

Тренер "Динамо" Сергей Гуренко, в свою очередь, отметил, что его подопечные знали, что "Зенит" будет вести атаки через Дзюбу, но команде не хватило рослого защитника, чтобы его сдержать.

"Если бы у меня был хороший, рослый центральный защитник, то мы бы смогли сдержать "Зенит", но у меня его нет. У "Зенита" был единственный шанс продавить нас через центр, за счет подач на высокорослых игроков, штрафных <...> и "Газпрома". Спасибо за гостеприимство", — сказал тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала