Рейтинг@Mail.ru
Президент "Армавира": руководство РФС как минимум должно извиниться за свое решение - РИА Новости Спорт, 17.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент "Армавира": руководство РФС как минимум должно извиниться за свое решение

Читать в
Президент футбольного клуба "Армавир" Валентин Климко заявил корреспонденту РИА Новости, что руководство Российского футбольного союза (РФС) должно как минимум извиниться за свое решение по матчу первого тура первенства ФНЛ против "СКА-Хабаровска", а как максимум – уйти в отставку.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Вероника Столбунова. Президент футбольного клуба "Армавир" Валентин Климко заявил корреспонденту РИА Новости, что руководство Российского футбольного союза (РФС) должно как минимум извиниться за свое решение по матчу первого тура первенства ФНЛ против "СКА-Хабаровска", а как максимум – уйти в отставку.

В июле "Армавир" подал в контрольно-дисциплинарный комитет РФС протест на результат проигранного матча против "СКА-Хабаровска" (0:3), считая, что сыгравший за дальневосточный клуб Ираклий Квеквескири должен был отбывать дисквалификацию с прошлого сезона. КДК отказал "Армавиру" в удовлетворении заявления, так как было установлено отсутствие вины "СКА-Хабаровска". В четверг апелляционный комитет РФС отклонил апелляцию "Армавира" на вердикт КДК.

"Сегодня никаких решений на горячую голову я принимать не буду, отдохну, подумаю и уже завтра или послезавтра что-то решу. Если нарушается закон, если признается, что он нарушается футбольным союзом, то как минимум надо извиниться, а как максимум, если руководители серьезные, то они должны все подать в отставку, иначе они выглядят "Петрушкой", - сказал Климко по телефону.

Квеквескири, будучи игроком московского "Арарата", заработал две желтые карточки в матче последнего тура первенства ПФЛ минувшего сезона против подмосковного "Зоркого". Согласно дисциплинарному регламенту РФС, в подобном случае дисквалификация распространяется на первый официальный матч игрока в следующем сезоне. Ответственность за соблюдение регламента в данном случае лежит на команде, в которую перешел футболист.

"Что они сделали в рамках закона? Они сами признают, что игрок находился на поле незаконно. Но находился он на поле не по вине "СКА-Хабаровска", а по вине клерка, который допустил ошибку и сказал, что он может выходить на поле. В связи с этим вина признается, а виновная сторона не обнаружена. И КДК, и все в РФС смотрят в пол. В коридорах они говорят слова поддержки, обнимают и говорят, что на нашей стороне. Лицемеры. Для меня это говорит о том, что кто-то сверху кукловодит. Непорядочные люди", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала