Рейтинг@Mail.ru
Экс-вратарь "Спартака": Каррера хочет катеначчо, а болельщикам нужен зрелищный футбол - РИА Новости Спорт, 18.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-вратарь "Спартака": Каррера хочет катеначчо, а болельщикам нужен зрелищный футбол

Читать в
Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера хочет видеть в исполнении команды традиционное итальянское катеначчо, но болельщики хотят смотреть на атакующий футбол, заявил РИА Новости бывший вратарь "красно-белых" Анзор Кавазашвили.

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера хочет видеть в исполнении команды традиционное итальянское катеначчо, но болельщики хотят смотреть на атакующий футбол, заявил РИА Новости бывший вратарь "красно-белых" Анзор Кавазашвили.

"Спартак" после трех туров чемпионата России занимает третье место в турнирной таблице, набрав семь очков. Команда забила два гола и не пропустила ни одного.

"Главный тренер Массимо Каррера восхваляет футболистов. Но если он считает, что "Спартак" должен вылетать от таких посредственных команд, как ПАОК, то ему лучше не тренировать "Спартак". Кто-то ему должен подсказать, что когда ведешь в счете, игру надо контролировать, не отдавать мяч сопернику. Надо разобраться с составом, менять тактику, переводить команду на атакующий маневр. Каррера, наверное, хочет катеначчо, но нам этого не надо, нам нужен зрелищный футбол", - сказал Кавазашвили по телефону.

"Зе Луиш один из немногих, кто агрессивен в атаке, бьет по воротам из любой позиции. А за то, что показывают на поле Фернандо и Луис Адриано, в наше время такие великие тренеры, как Михаил Якушин, Константин Бесков, Юрий Морозов и Никита Симонян, наказывали таких футболистов. Бразильцы играют для себя, но ведь это "Спартак", здесь надо играть в коллективный футбол", - добавил эксперт.

Матч четвертого тура премьер-лиги "Краснодар" - "Спартак" пройдет на поле "черно-зеленых" в субботу. "Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, не сумев в третьем квалификационном раунде пройти греческий ПАОК (2:3, 0:0), и выступит в групповом этапе Лиги Европы.

"Ничего хорошего в матче с "Краснодаром" от "Спартака" не жду. Краснодарцы сделают всё возможное, чтобы положить москвичей на лопатки. Судя по последним играм "красно-белых", боюсь, что у футболистов начнется нервная тряска от того, что они с трудом справляются с атакующими функциями, не могут реализовать моменты. Матчи с "Анжи" и ПАОКом показали, что спартаковцы неуправляемы во время игры, у них нет лидера, а капитан Денис Глушаков потерял бразды правления над командой", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала