Рейтинг@Mail.ru
Четвертый тур РПЛ: победа "Спартака" в Краснодаре и четыре разгрома - РИА Новости Спорт, 21.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Четвертый тур РПЛ: победа "Спартака" в Краснодаре и четыре разгрома

Читать в
Четвертый тур чемпионата России по футболу ознаменовался первой победой обладателя золотых медалей прошлогоднего первенства московского "Локомотива" и судейским скандалом в Краснодаре.

МОСКВА, 20 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Четвертый тур чемпионата России по футболу ознаменовался первой победой обладателя золотых медалей прошлогоднего первенства московского "Локомотива" и судейским скандалом в Краснодаре.

 

"Краснодар" недоволен судейством

 

Центральным матчем тура была игра между "Краснодаром" и московским "Спартаком". В последних двух встречах между этими командами в Краснодаре забивалось минимум четыре мяча: в позапрошлом чемпионате был зафиксирован счет 2:2, в прошлом победу одержали гости – 4:1.

Болельщики и специалисты ожидали продолжения голевой феерии и в эти выходные, но футболисты смогли забить лишь раз - на 88-й минуте отличился спартаковец Зе Луиш, а чуть позже нападающий хозяев Ари ударил головой в лицо Самуэля Жиго и получил прямую красную карточку за агрессивное поведение. "Пока был на скамейке запасных, было ощущение, что у меня будет момент для того, чтобы забить. Когда выходил на поле, я был настроен, чтобы это сделать", — сказал Зе Луиш в интервью клубному телевидению "Спартака".

"Можно выделить результат. Это главное в футболе. А еще то, что команда старалась до последнего. Мы сыграли далеко не лучший матч, но увозим из Краснодара три очка. "Спартаку" противостояла хорошая команда. Я считаю, что "Краснодар" - один из кандидатов на чемпионство. Никому не будет легко против "Краснодара". Это действительно сильная команда", - подвел итог матча главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

А уже после игры разразился скандал. Ари, в конце июля ставший гражданином России, на следующий день после матча раскритиковал работу арбитра Сергея Лапочкина, назвав судейство "позором для российского футбола". Не согласились с решениями судей и руководители "Краснодара". Генеральный директор Владимир Хашиг пообещал опубликовать моменты игры, взятые из системы видеоповторов VAR, что клуб и сделал в понедельник.

"К сожалению, судейство нужно улучшать. У нас было два пенальти, которые не были назначены. Хочу поблагодарить всех товарищей по команде за отличный матч. К сожалению, это позор для российского футбола", — написал Ари на своей странице в Instagram.

Слова Ари не остались незамеченными. Глава комитета по этике РФС Семен Андреев заявил РИА Новости, что его ведомство может рассмотреть высказывания нападающего. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров в интервью РИА Новости также не исключил, что обращение в комитет по этике последует. Теперь Ари может получить многоматчевую дисквалификацию не только от КДК РФС.

 

"Локомотив": первые гол и победа

 

Чемпион России не мог забить в официальных матчах с прошлого сезона, когда в 29-м туре Эдер отметился "золотым" голом в ворота "Зенита". В нынешнем сезоне железнодорожники не смогли распечатать ворота ЦСКА в игре за Суперкубок, в чемпионате ворота на замке остались у "Уфы", "Спартака" и "Оренбурга". Сухую серию, перевалившую за отметку в 500 минут, прервал удар Гжегожа Крыховяка по воротам самарских "Крыльев Советов" - 1:0.

"Первые победы всегда даются тяжело. Мы рады, что завоевали три очка. Теперь психологически нам будет легче. В последнее время в наш адрес было много критики и того, что нас раздражало. Теперь по матчу. Первый тайм был за нами, а второй за "Крыльями". После перерыва мы упустили контроль за игрой. В последнем эпизоде хорошо сыграл Гилерме. Я доволен тем, что в Самаре мы взяли три очка", — сказал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, чьи слова приводит сайт "Крыльев Советов".

По мнению генерального директора "Локомотива" Ильи Геркуса, проще команде в будущем не будет, но победа поможет "красно-зеленым" в психологическом плане. "Эта была очень трудная победа. Нам важно было выиграть психологически. Важно было забить. Мы это сделали! Дальше проще не будет. Команде есть куда стремиться, нужно серьезно прибавлять. Чемпионам легко не бывает", — написал Геркус на своей странице в Instagram.

 

Карпин против Аленичева

 

Дуэль бывших игроков и главных тренеров "Спартака" Валерия Карпина и Дмитрия Аленичева ожидалась болельщиками с нетерпением. "Ростов" перед встречей с красноярским "Енисеем" шел на пятом месте, тогда как соперник расположился на самом дне турнирной таблицы. Несмотря на это, команды показали яркий и результативный футбол. Ростовчане реализовали практически все свои моменты, забив четыре раза, а вот красноярцам откровенно не везло – трижды после ударов мяч попадал в каркас ворот хозяев.

"Однозначно, это не была игра в "одни ворота". Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически всё, что создали. Могли забить еще, но не вышло. Но это не наша заслуга, а "Енисей" расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды", — резюмировал итог матча Карпин, чьи слова приводит сайт "Ростова".

"Считаю, даже такой крупный счет не отражает всего хода игры. Мы должны были забивать. У нас было 3-4 стопроцентных момента. В футболе такое редко, но бывает. Одна команда забивает всё, что летит в ворота, а вторая не может "распечатать" счет", — заявил Аленичев.

 

ЦСКА И "Зенит" добились разгромных побед

 

Столичные армейцы отметились быстрым голом в ворота "Арсенала", а после удаления в составе туляков Гии Григалавы довели дело до разгрома – 3:0. Крупно победил и лидер чемпионата петербургский "Зенит". "Сине-бело-голубые" пропустили в дебюте встречи от "Урала", но усилиями Себастьяна Дриусси уже к 16-й минуте вышли вперед, а после перерыва забили еще дважды, доведя матч до логической победы – 4:1. 12 очков из 12 позволяют "Зениту" удерживать первое место в таблице.

В других матчах тура "Анжи" на своем поле проиграл "Оренбургу" (1:3), "Ахмат" в компенсированное время ушел от поражения в игре с "Рубином" (1:1), а московское "Динамо" в Химках разгромило "Уфу" (3:0). Для "бело-голубых" эта победа стала первой в сезоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    713
    661
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    5
    5
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала