Рейтинг@Mail.ru
Егор Титов: на лице Парамонова всегда была улыбка - РИА Новости Спорт, 24.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Егор Титов: на лице Парамонова всегда была улыбка

Читать в
Ветеран московского футбольного клуба "Спартак" Алексей Парамонов всегда тепло относился к спартаковцам и желал "красно-белым" побед, а не его лице всегда была улыбка, сказал РИА Новости бывший капитан команды, а ныне тренер красноярского "Енисея" Егор Титов.

МОСКВА, 24 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Ветеран московского футбольного клуба "Спартак" Алексей Парамонов всегда тепло относился к спартаковцам и желал "красно-белым" побед, а не его лице всегда была улыбка, сказал РИА Новости бывший капитан команды, а ныне тренер красноярского "Енисея" Егор Титов.

Четырехкратный чемпион СССР и двукратный обладатель Кубка СССР в составе "Спартака" Парамонов ушел из жизни в возрасте 93 лет в ночь на пятницу в Москве. Ранее исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил РИА Новости, что все матчи пятого тура чемпионата России начнутся с минуты молчания.

"Уходят великие и эпохальные люди во всех отношениях. Я часто видел Алексея Александровича на стадионе "Локомотив", команда "Артист" базировалась тогда в Черкизово, мы играли в футбол по вторникам и четвергам, и когда заканчивали, навстречу часто шел Парамонов. Он уже тогда плохо видел, но узнавал людей с близкого расстояния, всегда тепло относился не только ко мне, но и к другим спартаковцам. Он знал составы "Спартака" всех годов", - сказал Титов по телефону.

"У него на лице всегда была улыбка, Алексей Александрович всегда говорил самые искренние и теплые слова, а при прощании желал побед "Спартаку". Очень грустно, что Парамонов ушел из жизни", - добавил собеседник агентства.

Парамонов выступал за "красно-белых" в течение 13 сезонов (с 1947 по 1959 год), сыграл 302 матча, забил 73 мяча. Помимо побед в чемпионате и Кубке СССР, Парамонов в составе "Спартака" дважды становился серебряным и трижды бронзовым призером чемпионата СССР и дважды финалистом Кубка СССР.

Парамонов — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала