Рейтинг@Mail.ru
Черчесов: в Лиге наций мы должны выйти в первый дивизион - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов: в Лиге наций мы должны выйти в первый дивизион

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренера сборной России Станислав Черчесов (на первом плане)
Главный тренера сборной России Станислав Черчесов (на первом плане)
Читать в
Сборной России по футболу необходимо побеждать в каждом матче и выходить в первый дивизион Лиги наций, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

НОВОГОРСК (Московская область), 3 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Сборной России по футболу необходимо побеждать в каждом матче и выходить в первый дивизион Лиги наций, заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Сборная России 7 сентября в Трабзоне сыграет со сборной Турции, это будет дебютный матч для команды Черчесова в Лиге наций. В рамках подготовки к чемпионату мира-2018 сборная России 5 июня провела контрольный матч с турецкой командой, встреча завершилась со счетом 1:1.

"Различий много. Во-первых, тогда был подготовительный период. Во-вторых, посмотрите на тот состав и нынешний. В-третьих, начинается новый турнир, это уже официальный матч, за который дают очки, - сказал Черчесов журналистам, отвечая на вопрос, в чем различие между этими матчами. - Самое главное, чтобы настрой оставался тем, что и должен быть. Настраиваемся на победу в каждом матче, чем выше ты забираешься, тем больше привилегий. Мы сегодня во втором дивизионе (Лиги наций), надо выйти в первый".

"У нас идет подготовка, кое-что с первого дня в ней поменяли, все начинается сначала. Сегодня футболисты были поделены на три группы: из тех, кто вчера играл, индивидуально занимались Игорь Смольников, Роман Зобнин и Артем Дзюба, остальные поиграли немного в квадрат. Другие две группы – те, кто играл в предыдущие дни", - добавил он.

Перед тренировкой футболисты поздравили Черчесова с днем рождения, в воскресенье ему исполнилось 55 лет. Игроки приклеили на лица усы и вышли на поле в футболках, на которых тренер был изображен в образе космонавта с цифрами 55 на шлеме.

"Не ждал такого поздравления, необычно. Значит, команда живет своей жизнью, если есть возможность шутить, экспериментировать, креативить", - отметил Черчесов, отвечая на соответствующий вопрос.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала