Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" внес Еременко в заявку на Лигу Европы - РИА Новости Спорт, 03.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" внес Еременко в заявку на Лигу Европы

Читать в
Московский "Спартак" внес в заявку на групповой этап футбольной Лиги Европы новичка команды Романа Еременко, который еще не отбыл до конца двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина, сообщается на официальном сайте "красно-белых".

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Московский "Спартак" внес в заявку на групповой этап футбольной Лиги Европы новичка команды Романа Еременко, который еще не отбыл до конца двухлетнюю дисквалификацию за употребление кокаина, сообщается на официальном сайте "красно-белых".

"Спартак" выступит на групповом этапе Лиги Европы в группе G, где его соперниками будут испанский "Вильярреал", австрийский "Рапид" из Вены и шотландский "Рейнджерс" из Глазго. Первый матч "красно-белые" проведут 20 сентября на выезде против "Рапида".

Еременко перешел в "Спартак" летом 2018 года на правах свободного агента, ранее полузащитник сборной Финляндии выступал за ЦСКА. В ноябре 2016 года хавбек, будучи игроком "красно-синих", был дисквалифицирован УЕФА на два года из-за обнаружения в его допинг-пробе следов кокаина и его метаболитов. Дисквалификация завершится 6 октября. Таким образом, Еременко точно пропустит два первых матча группового этапа. В список "А" заявки "Спартака" всего вошли 24 игрока:

вратари - Артём Ребров и Александр Селихов;

защитники — Сальваторе Боккетти, Илья Гапонов, Георгий Джикия, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов, Александр Лихачёв и Марко Петкович;

полузащитники — Джано Ананидзе, Денис Глушаков, Роман Ерёменко, Роман Зобнин, Лоренсо Мельгарехо, Ивелин Попов, Александр Самедов, Александр Ташаев, Артём Тимофеев, Фернандо и Софьян Ханни;

нападающие — Зе Луиш, Луис Адриано и Педро Роша.

Как отмечается, тренерский штаб пока не сформировал список "В" для молодых игроков и воспитанников клуба, но в него среди прочих войдут вратарь Александр Максименко, защитник Николай Рассказов и полузащитник Александр Ломовицкий. Кроме того, вне заявки на групповой этап остался защитник "Спартака" Самуэль Жиго, который получил разрыв крестообразной связки колена в воскресенье в матче чемпионата России против "Зенита" (0:0).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала