Рейтинг@Mail.ru
Сборная России стартует в новом турнире УЕФА матчем с командой Турции - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России стартует в новом турнире УЕФА матчем с командой Турции

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Антон Заболотный, Денис Черышев и Юрий Газинский (справа налево)
Футболисты сборной России Антон Заболотный, Денис Черышев и Юрий Газинский (справа налево)
Читать в
Сборная России по футболу проведет дебютный матч в Лиге наций против команды Турции.

ТРАБЗОН (Турция), 7 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Сборная России по футболу проведет дебютный матч в Лиге наций против команды Турции.

Встреча второй группы лиги B состоится в пятницу в Трабзоне на стадионе имени Шенола Гюнеша, начало в 21:45 мск. Матч обслужит бригада арбитров из Португалии во главе с Артуром Диашем. Для сборной России это будет первая игра после домашнего чемпионата, на котором команда дошла до 1/4 финала.

 

"Должны быть готовы к самоотдаче соперника"

 

В новом турнире УЕФА 55 европейских сборных поделены на четыре лиги. В лиге A собраны 12 топ-команд, согласно рейтингу УЕФА. Российская команда сыграет в лиге B. "Настраиваемся на победу в каждом матче, чем выше ты забираешься, тем больше привилегий. Мы сегодня во втором дивизионе, надо выйти в первый", - заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Также во второй группе второго дивизиона сыграет команда Швеции - она вступит в борьбу 10 сентября домашним матчем со сборной Турции.

Капитаном российской команды на матч в Трабзоне, а также на товарищескую встречу со сборной Чехии, которая состоится 10 сентября в Ростове-на-Дону, назначен нападающий Артем Дзюба. "Это вытекало из логики всего, потому что Игоря (Акинфеева) нет, (Федора) Смолова нет, (Александр) Самедов приостановил (игры за сборную), (Сергея) Игнашевича нет, поэтому Артем — самый опытный наш футболист, и поэтому он будет выводить завтра команду", — сказал Черчесов.

Основной вратарь сборной Игорь Акинфеев пропустит ближайшие игры из-за планового медобследования, вместо него вызван московский динамовец Антон Шунин. Не сыграет из-за проблем со здоровьем в ближайшее время и другой герой чемпионата мира - защитник московского "Спартака" Илья Кутепов, вместо которого был вызван футболист казанского "Рубина" Егор Сорокин.

Не вызваны в сборную России еще несколько участников чемпионата мира: игроки московского "Локомотива" Федор Смолов и Алексей и Антон Миранчуки. "Из тех, кто играл на чемпионате мира, там всего 12 человек, - сказал Черчесов в интервью РИА Новости. - Полкоманды. Кто-то закончил карьеру, кто-то уже не может выдерживать нагрузки, кто-то не в форме или травмирован".

В четверг сборная России тренировалась в Трабзоне в полном составе. "Первый шаг - собрать группу людей, которые по тем или иным качествам нам подходят, и из них выбирать, - отметил тренер. - Второй шаг – Лига наций, которая стартует 7 сентября в Турции. Третий шаг - жеребьевка на чемпионат Европы. Вот так пошагово мы и видим процесс".

"Будут играть те, кто лучше готов. Понятно, что новый турнир, Турция играет дома, все хотят положительного результата. Мы тоже хотим. Турция всегда играет с большой самоотдачей, и мы должны быть к этому готовы", - добавил Черчесов.

 

Луческу хвалит Дзюбу

 

Главный тренер турецкой сборной Мирча Луческу отметил, что сборная России - "очень организованная и дисциплинированная команда", которая на чемпионате мира "хорошо действовала на контратаках".

"Дзюба находится в выдающейся форме. Черчесов - очень умный человек, он знает, как управлять командой, он интересный тренер, поэтому завтра нас ожидает хороший матч", - сказал Луческу, который поздоровался с российскими журналистами на предматчевой пресс-конференции по-русски: "Добрый вечер!".

В каждой лиге нового турнира победители групп примут участие в плей-офф из двух одноматчевых полуфиналов и финала. Победители каждого плей-офф получат путевки на чемпионат Европы-2020. Победители групп в лигах B, C и D получат повышение в классе, последние места групп в лигах A, B и С выбывают в лигу ниже. Новое соревнование УЕФА для сборных заменит большую часть товарищеских встреч матчами турнирного значения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала