Рейтинг@Mail.ru
Учредителем фонда "Анжи Живи" стал экс-тренер махачкалинского клуба Алияр Исмаилов - РИА Новости Спорт, 19.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Учредителем фонда "Анжи Живи" стал экс-тренер махачкалинского клуба Алияр Исмаилов

Эмблема футбольного клуба "Анжи" (Махачкала)
Эмблема футбольного клуба Анжи (Махачкала)
Читать в
Учредителем фонда "Анжи Живи" стал бывший тренер "Анжи" и экс-игрок махачкалинского "Динамо" Алияр Исмаилов, сообщается на официальном сайте футбольного клуба Российской премьер-лиги.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Учредителем фонда "Анжи Живи" стал бывший тренер "Анжи" и экс-игрок махачкалинского "Динамо" Алияр Исмаилов, сообщается на официальном сайте футбольного клуба Российской премьер-лиги.

В июле генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов сообщил РИА Новости, что долги клуба составляют 250 миллионов рублей, футболисты не получают зарплату с апреля. Позже он заявил, что руководство "Анжи" не рассматривает возможность снятия с чемпионата России. 26 августа футболист команды Константин Савичев сообщил, что небольшие выплаты по долгам в клубе уже были.

"Когда в социальных сетях начался флешмоб "АнжиЖиви", и люди начали массово поддерживать наш клуб, многие задавались вопросом: как можно помочь команде? В том числе и многие мои друзья задавали этот вопрос. Так я принял решение взять инициативу на себя и пошел с этим предложением к президенту клуба Осману Кадиеву", – сообщил Исмаилов.

"Осман Гаирбекович поначалу был против. Он говорил о том, что у людей и так достаточно проблем, и это не их задача - заниматься спасением команды. Но мне удалось убедить его, что тем людям, которые хотят пожертвовать даже небольшие суммы, надо предоставить такую возможность. Конечно, я не ожидаю, что с помощью этого фонда мы сможем решить все финансовые проблемы клуба и вернуть его на тот уровень, который был при Сулеймане Керимове. Но помочь клубу решить проблемы с его оперативной деятельностью общими усилиями неравнодушных людей нам вполне по силам", - сказал учредитель фонда.

В заявлении клуба говорится, что свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации "Анжи Живи" выдано учредителю фонда 7 сентября 2018 года. Также "Анжи" планирует открыто вести отчетность о деятельности фонда и публиковать всю информацию о пополнении его счетов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала