Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" начинает групповой раунд ЛЕ матчем с "Рапидом" без Глушакова и Ещенко - РИА Новости Спорт, 20.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" начинает групповой раунд ЛЕ матчем с "Рапидом" без Глушакова и Ещенко

Читать в
Во вторник, накануне вылета московской команды в Вену на предстоящий матч, стало известно о том, что в заявку "красно-белых" на игру с "Рапидом" не вошли капитан Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты московского "Спартака", которые в четверг проведут первый матч группового этапа Лиги Европы – на выезде против венского "Рапида", в последние дни являются главными героями новостных лент российских СМИ, однако темой публикаций стал отнюдь не предстоящий матч "красно-белых" с клубом из Австрии.

Уже два дня название "Спартак" не исчезает из новостных лент всех российских изданий. Во вторник, накануне вылета московской команды в Вену на предстоящий матч, стало известно о том, что в заявку "красно-белых" на игру с "Рапидом" не вошли капитан Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко. Причем причина отстранения, по информации СМИ, была далека от спорта.

Отстранены за "лайк"?

"Спартак" в воскресенье в матче 7-го тура чемпионата России проиграл дома грозненскому "Ахмату" со счетом 1:2. В понедельник болельщик "красно-белых" известный актер Дмитрий Назаров опубликовал в своем аккаунте в Instagram стихотворение с критикой в адрес главного тренера "Спартака" Массимо Карреры. Ещенко отметил запись как понравившуюся. Глушаков поставил "лайк" к записи, где было перепечатано стихотворение Назарова. Позднее капитан "Спартака" убрал отметку "нравится" с данного сообщения.

По информации прессы, именно после этих "лайков" Глушаков и Ещенко отстранены от тренировок с командой. "Спартак" во вторник не стал комментировать ситуацию. Глушаков заявил, что "лайков" не ставил. "Лайки отображаются публично. И я это знаю. Я не идиот, чтобы, понимая это, ставить "лайк" публично на пост с наездом на тренера. Я взрослый мужчина, и если мне захочется выразить недовольство тренеру, то я приду и все скажу ему в лицо, а не "лайки" буду ставить. Но у нас с коучем все в порядке", — сообщил Глушаков.

Каррера: Глушаков и Ещенко - часть команды

Первые официальные комментарии произошедшего прозвучали лишь на предматчевой пресс-конференции, прошедшей в среду в Вене. "Глушаков и Ещенко — это часть "Спартака", а не приехали они, потому что в Лиге Европы лавка короче, и я сделал выбор в пользу других игроков, которые находятся в лучшей физической форме", - пояснил Каррера.

Он заявил, что практически все футболисты, прилетевшие в Вену, готовы сыграть с "Рапидом". "Вопросы есть только по (Софьяну) Ханни, у которого мышечная усталость. Сегодняшняя тренировка покажет, сможет ли он нам помочь", - рассказал тренер "Спартака".

Каррера также признался, что абсолютно спокоен в том, что касается его команды. "С моей стороны нет никакой тревоги, я абсолютно спокоен за свою команду. Менять на ходу схему тоже не вижу ни возможности, ни необходимости. Планомерно работаем и стараемся устранять недочеты. А что до задач в Лиге Европы, то для начала мы хотим выйти из группы", - подчеркнул специалист.

"Рапид" и "Спартак" не встречались с 1966 года

"Спартак" попал в число участников группового раунда Лиги Европы, уступив в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов греческому ПАОКу. В минувшем сезоне красно-белые дошли до стадии 1/16 финала турнира, где проиграли испанскому "Атлетику". "Рапид" вышел в Лигу Европы благодаря третьему месту в чемпионате Австрии и до группового раунда прошел два этапа квалификации, обыграв "Слован" и "Стяуа".

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Массимо Каррера (в центре) после победы над "Динамо"
Главный тренер Спартака Массимо Каррера (в центре) после победы над Динамо

"Рапид" и "Спартак" уже встречались ранее, но в далеком 1966 году – тогда во втором раунде Кубка кубков команда из Вены одержала победу с общим счетом 2:1 (1:1 в гостях и 1:0 дома). Всего "Рапид" за свою историю провел 14 матчей против клубов из России и лишь один раз потерпел поражение – в игре с "Рубином" в отборочном раунде Кубка УЕФА в сезоне-2004/05. "Спартак" сыграл шесть матчей с клубами из Австрии, в которых одержал две победы, потерпел два поражения и дважды сыграл вничью.

Фаворитом предстоящей игры, по прогнозам букмекеров, хоть и с небольшим преимуществом, но является "Рапид". Матч, главным арбитром которого назначен швейцарский арбитр Сандро Шерер, начнется в четверг в 19:55 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала