Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" против "Локомотива" и дерби ЦСКА – "Спартак": стартует 8-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 22.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" против "Локомотива" и дерби ЦСКА – "Спартак": стартует 8-й тур РПЛ

Читать в
Восьмой тур чемпионата России по футболу начнется в субботу матчем между красноярским "Енисеем" и екатеринбургским "Уралом", а в центральных встречах сойдутся санкт-петербургский "Зенит" с московским "Локомотивом" и столичные ЦСКА и "Спартак".

МОСКВА, 22 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Восьмой тур чемпионата России по футболу начнется в субботу матчем между красноярским "Енисеем" и екатеринбургским "Уралом", а в центральных встречах сойдутся санкт-петербургский "Зенит" с московским "Локомотивом" и столичные ЦСКА и "Спартак".

"Зенит" с 19 очками после семи матчей возглавляет турнирную таблицу Российской премьер-лиги. На втором и третьем местах с 14 очками располагаются "Ростов" и "Спартак".


"Енисей" возвращается в Красноярск


В субботу пройдут пять матчей, в первом из которых сойдутся "Енисей" и "Урал". Команды на данный момент неожиданно соседствуют на дне таблицы (13-е и 14-е места), а потому стоит ожидать ожесточенной борьбы за три очка. Стоит отметить, что в прошлом туре из-за травмы выбыл основной вратарь красноярцев Давид Юрченко. "Енисей" впервые в этом сезоне примет соперника на Центральном стадионе имени Ленинского комсомола в Красноярске. Ранее из-за реконструкции этой арены красноярцы проводили домашние матчи в Тюмени.

Столичное "Динамо", идущее на шестом месте, примет в Химках аутсайдера - махачкалинский "Анжи". Дагестанский клуб, имеющий многомиллионные долги, с одной победой в активе замыкает таблицу. Тульский "Арсенал" в прошлом туре разгромил самарские "Крылья Советов" (4:0), а в предстоящем туре на своём поле попытается взять три очка в матче против казанского "Рубина".

"Ростов", продолжающий погоню за "Зенитом", в субботу сыграет в родных стенах с "Уфой". Команда из столицы Башкортостана в прошлом сезоне финишировала на рекордном для себя шестом месте в РПЛ, однако в этом сезоне занимает предпоследнее место. "Ахмат" в прошлом туре разделался в Москве со "Спартаком" (2:1) и теперь жаждет продолжить успех в игре с "Оренбургом", который после уверенного старта в чемпионате забуксовал (одно очков в трех последних матчах).


"Спартак" сыграет с ЦСКА на фоне скандалов


Программу воскресных игр откроет один из центральных матчей тура "Зенит" - "Локомотив". Петербуржцы под руководством Сергея Семака на данный момент неудержимы в чемпионате России – шесть побед и одна ничья в семи встречах. Чемпион прошлого сезона "Локомотив" пока играет невыразительно и забивает мячи с большим трудом. Футболисты "Зенита" Артем Дзюба и Александр Ерохин на двоих забили больше, чем весь "Локомотив" (шесть голов против пяти). Вдобавок к этому железнодорожники на этой неделе потерпели болезненное поражение в Лиге чемпионов от турецкого "Галатасарая" (0:3).

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" перед матчем Лиги чемпионов с "Галатасараем"
Футболисты Локомотива перед матчем Лиги чемпионов с Галатасараем

Также в рамках восьмого тура в гости к "Крыльям Советов" пожалует "Краснодар", а ЦСКА сразится со "Спартаком". Московские команды подходят к дерби в разном расположении духа. Армейцы набрали ход и не проигрывают в чемпионате с 5 августа, а форвард Федор Чалов с шестью мячами возглавляет гонку бомбардиров. В недавнем матче Лиги чемпионов с чешской "Викторией" армейцы сыграли вничью, отыгравшись со счета 0:2. "Спартак" же испытывает игровые проблемы, с большим трудом даются забитые мячи (в основном со стандартных положений), а в последнюю неделю команду еще и сотрясают скандалы неспортивного характера. Как результат - "красно-белые" безлико проиграли в Лиге Европы венскому "Рапиду" (0:2).

"Думаю, что нужно ("Спартаку") собираться и проявлять характер, выходить из ситуации. Тем более что предстоящее дерби будет в какой-то степени определяющим. В случае неудачи, думаю, команда может уже не рассчитывать на то, чтобы бороться за золото в этом сезоне. Уже будет решать другие задачи", — предположил экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала