Рейтинг@Mail.ru
Смертин назначен директором РФС по региональной политике и международным отношениям - РИА Новости Спорт, 02.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смертин назначен директором РФС по региональной политике и международным отношениям

Читать в
Экс-игрок сборной России Алексей Смертин назначен директором по региональной политике и международным отношениям Российского футбольного союза (РФС), также он сохранил за собой должность офицера РФС по борьбе с дискриминацией в российском футболе, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Экс-игрок сборной России Алексей Смертин назначен директором по региональной политике и международным отношениям Российского футбольного союза (РФС), также он сохранил за собой должность офицера РФС по борьбе с дискриминацией в российском футболе, сообщается на официальном сайте организации.

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев подчеркнул, что организация продолжает оптимизировать свою деятельность.

"Сегодня мы объявляем о назначении Алексея Смертина директором РФС по региональной политике и международным отношениям, - приводятся слова Алаева на сайте РФС. - Это два очень ответственных направления в нашей работе, которым мы будем уделять большое внимание. Думаю, что нет смысла особо представлять Алексея Смертина, который был капитаном сборной России, долгое время выступал в сильнейших европейских клубах".

"У него есть опыт работы в региональной федерации футбола (Алтайского края), а также в международной сфере, - продолжил Алаев. - Напомню, что он являлся одним из послов прошедшего в России чемпионата мира по футболу. Всё это в комплексе и предопределило выбор в пользу его кандидатуры. Со своей стороны пожелаю Алексею успехов в работе на новой должности, а мы будем оказывать ему всяческую поддержку и содействие".

Смертин считает свое назначение новым серьезным вызовом: "За несколько последних лет мы провели огромную работу, связанную с подготовкой чемпионата мира в нашей стране. Теперь очень важно грамотно и правильно распорядиться тем наследием, которое нам оставил этот грандиозный турнир. ФИФА задала высокую планку с точки зрения организации соревнований, и, на мой взгляд, это может помочь поднять наши внутренние стандарты в этой части".

"В данной связи планируем уделять повышенное внимание развитию не только профессионального футбола, но и массового, а также детско-юношеского, - добавил Смертин. - Два основных направления моей работы будут связаны с региональной деятельностью РФС и международными отношениями, которые мы будем выстраивать в непосредственном взаимодействии с ФИФА и УЕФА. Благодарю РФС за доверие и сделаю всё зависящее, чтобы максимально эффективно отработать на этой ответственной должности".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала