ЦСКА в "Лужниках" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов‍ - РИА Новости Спорт, 03.10.2018

ЦСКА в "Лужниках" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов‍

Футболисты московского ЦСКА обыграли мадридский "Реал" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты московского ЦСКА обыграли мадридский "Реал" в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

Дома или в "Лужниках"

Когда состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и армейцы узнали своих соперников по группе G (помимо "Реала", "красно-синие" сыграют дома против итальянской "Ромы" 7 ноября и чешской "Виктории" 27 ноября), в столичном клубе решили отправить заявку в УЕФА с просьбой разрешить провести домашние матчи на стадионе "Лужники", который еще совсем недавно принимал матчи чемпионата мира по футболу.

После того, как УЕФА разрешил ЦСКА перебраться в "Лужники", болельщики разделились на два лагеря: первые были против такого решение, обосновывая это тем, что у команды есть свой стадион – на 3-й Песчаной улице, а вторые, наоборот, поддержали такую идею, так как в "Лужниках" поместится более чем в два раза больше болельщиков.

В итоге перед стартовым свистком активные болельщики вывесили большую растяжку на трибуне за воротами "Наш стены – стадион песчаный!".

Болельщикам сначала предложили пакет билетов на все три игры, затем начали продавать билеты на каждый матч отдельно. В итоге на игре с "Реалом" был почти аншлаг, а некоторые любители футбола даже перед началом матча спрашивали лишний билет.

Также навстречу болельщикам пошло и руководство города: московское метро и МЦК для удобства зрителей продлили режим работы до двух часов ночи.

Влашич - космос

Перед игрой стало известно, что "сливочные" едут в Москву не в самом боевом составе. Марсело, Иско и Гарет Бейл травмированы, а Серхио Рамос не приехал по решению главного тренера Хулена Лопетеги – ему дали отдохнуть, так как на него ложится много работы в чемпионате Испании.

После этого эксперты и главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко отмечали, что, вероятно, это идеальное время для игры с испанским грандом. "Молодые игроки "Реала" тоже высокого уровня, ждут своего шанса. Учитывая, сколько напряженных игр у них сейчас было, может, им даже пойдет на пользу, что их не будет. Но, может, доля правды есть в том, что сейчас идеальное время, чтобы сыграть с "Реалом", — сказал Ганчаренко журналистам.

Но кто бы мог подумать, что армейцы забьют действующему победителю Лиги чемпионов уже на второй минуте? Быстро ставший любимцем у армии болельщиков московской команды новичок Никола Влашич удачно перехватил мяч после неудачного паса полузащитника "Реала" Тони Крооса, быстро вошел в штрафную и точно пробил в угол ворот.

После забитого гола ЦСКА продолжил активно действовать на поле, неплохо действовал в отборе. Но и "Реал" освоился на чужом стадионе и с каждым подходом к штрафной Игоря Акинфеева действовал все опаснее.

Второй тайм "Реал" уже начал совсем иначе. "Сливочные" быстро наладили контроль мяча и начали создавать все больше острых моментов, но оборона ЦСКА действовала надежно, хоть и нагружал ее соперник достаточно серьезно.

Полузащитник московской команды Алан Дзагоев, который только набирает свои кондиции после июльской травмы, сам перед игрой говорил, что пока не может проводить на поле все 90 минут. В итоге и в игре во вторник хавбек был заменен на 65-ой минуте на молодого Дмитрия Ефремова.

Несмотря на активные действия игроков "Королевского клуба", армейцы находили свои моменты в контратаке и заставляли нервничать испанскую оборону во главе с Кейлором Навасом.

Уже в компенсированное время не совладал с нервами Акинфеев: после верховой передачи кто-то из армейцев оказался на газоне, и голкипер встал на защиту своего футболиста, активно апеллируя к главному арбитру Овидиу Хацегану. Румынский судья воспринял поведение капитана ЦСКА как неспортивное и показал ему две желтые карточки за минуту.

В следующем матче, который состоится 23 октября, ЦСКА отправится в Рим на игру с "Ромой", а "Реал" дома примет чешскую "Викторию".