Рейтинг@Mail.ru
"Очередная неудавшаяся осада Москвы": испанские СМИ о поражении "Реала" от ЦСКА - РИА Новости Спорт, 04.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Очередная неудавшаяся осада Москвы": испанские СМИ о поражении "Реала" от ЦСКА

Читать в
Главной сенсацией первого игрового дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов стало поражение мадридского "Реала" от ЦСКА в Москве. После игры испанская пресса обрушилась с критикой на "Реал". Журналисты не поскупились на негативные эпитеты в адрес капитана Карима Бензема, отметили спад в игре Марко Асенсио и предположили, что "Реалу" удалось бы обыграть ЦСКА, если бы в составе мадридского клуба продолжал выступать Криштиану Роналду.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Главной сенсацией первого игрового дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов стало поражение мадридского "Реала" от ЦСКА в Москве. "Королевский клуб" пропустил уже на второй минуте встречи, которая прошла при аншлаге в "Лужниках", и так и не смог распечатать ворота Игоря Акинфеева. Таким образом "армейцам" удалось прервать серию "Реала" из 29 матчей подряд, в которых мадридский клуб непременно забивал голы.

После игры испанская спортивная пресса обрушилась с критикой на "Реал". Журналисты не поскупились на негативные эпитеты в адрес капитана "королевского клуба" Карима Бензема, отметили спад в игре полузащитника Марко Асенсио и предположили, что "Реалу" удалось бы без проблем обыграть ЦСКА, если бы в составе мадридского клуба продолжал выступать Криштиану Роналду.

"Не знаю, что хуже: что такая слабая команда, как ЦСКА, забила гол в первую минуту, или что в оставшихся девяноста пять "Реал" не смог забить русским ни одного", - пишет журналист Карлос Карпио в своем блоге на сайте издания Marca.

Его коллеги отметили, что "Реал" не смог забить ни одного гола, несмотря на 21 удар по воротам Акинфеева. При этом, по мнению редакции Marca, испанский клуб "не заслуживал поражения" в Москве и был обязан добиваться положительного результата.

Испанские журналисты не упустили возможность пройти и по отдельным футболистам "Реала". Так, издание AS в материале "Сдал Асенсио, сдал "Реал" отметило зависимость командной игры "сливочных" от формы 22-летнего испанского полузащитника. В публикации подчеркивается, что плохая игра Асенсио совпадает с кризисом команды в атакующей игре.

От СМИ досталось не только Асенсио, но и нападающему Кариму Бензема, который вышел на поле "Лужников" с капитанской повязкой.

"Капитан, но абсолютно никаких результатов. Очередная игра, в которой трудно его терпеть. Он должен забивать голы, но в Москве он не играл в футбол. Без Криштиану нет никаких оправданий. (…) Один удар головой в перекладину и всё", - пишет Marca.

Не впечатлила журналистов и фланговая игра "королевского клуба". В материале под названием "Реал" теряет крылья" издание разбирает неудачную игру крайнего защитника Даниэля Карвахаля, который был заменен уже на 43-й минуте встречи, уступив свое место Альваро Одриосоле.

Одной из самых обсуждаемых тем после поражения "Реала" в Москве стало отсутствие в мадридском клубе Криштиану Роналду, который летом покинул Испанию и подписал контракт с туринским "Ювентусом". Испанские СМИ единогласно сошлись во мнении, что раньше именно такие матчи "Реалу" удавалось выигрывать благодаря индивидуальному мастерству португальца.

"Один из тех матчей, который бы выиграл Криштиану", - пишет Marca.

"Москва пробудила ностальгию по Криштиану", - вторит ей AS.

"Третий матч без голов "Реала", который уже скучает по Криштиану", - присоединяется барселонское издание Sport.

Еще одна публикация издания посвящена удалению голкипера ЦСКА Акинфеева в самом конце матча. Журналисты назвали это удаление "сюрреалистичным" и отметили в связи с этим, что "Реал" "не справился даже с десятью".

Каталонские журналисты также делают акцент на том, что команда Хулена Лопетеги проиграла в Москве "после серьезной ошибки Кросса". На фоне не слишком удачного старта "Реала" в чемпионате Испании и Лиге чемпионов издание пишет о начале кризиса "королевского клуба".

Другое каталонское издание Mundo Deportivo в своем материале отмечает историческую значимость поражения "Реала" в "Лужниках".

"Реал" без пороха проиграл в Москве: третий матч без попадания в ворота, такого не было уже 12 лет", - говорится в материале под заголовком "Ниже нуля".

Поражение явного фаворита в матче с российским клубом дало испанским журналистам прекрасный повод для упражнений в острословии.

"Жуткий московский вечер", - гласит заголовок материала El Mundo.

В другой публикации издания под заголовком "Реал" остался голым в Москве" автор пишет о том, что испанский клуб "получил сильный удар по рёбрам" в Москве. "Без ответов практически на протяжении всей встречи, он расплылся перед правильным планированием временного хозяина "Лужников", - добавляет журналист.

"Очередная неудавшаяся осада Москвы", - пишут, в свою очередь, журналисты ABC.

 В следующем матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 23 октября, ЦСКА отправится в Рим на игру с "Ромой", а "Реал" дома примет чешскую "Викторию".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала