Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" примет испанский "Вильярреал" в матче группового этапа Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" примет испанский "Вильярреал" в матче группового этапа Лиги Европы

Читать в
Футболисты московского "Спартака" в четверг примут на своем поле испанский "Вильярреал". Игра пройдет в Москве в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы, "красно-белые" постараются одержать первую победу в турнире. Матч начнется в 22:00 мск.

МОСКВА, 4 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского "Спартака" в четверг примут на своем поле испанский "Вильярреал". Игра пройдет в Москве в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы, "красно-белые" постараются одержать первую победу в турнире. Матч начнется в 22:00 мск.

Глушаков и Ещенко по-прежнему вне команды

"Спартак" подходит к еврокубковой встрече в не самом лучшем психологическом состоянии: команда в шести осенних матчах победила лишь раз – в Кубке России с минимальным счетом был обыгран новороссийский "Черноморец" из третьего по силе дивизиона страны. От тренировок с основным составом команды были отстранены полузащитник и капитан Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко.

Оба внесли весомый вклад в чемпионство "Спартака"-2016/17, а сейчас играют за молодежный состав "красно-белых". Глушаков в том сезоне в 25 матчах премьер-лиги забил восемь голов, Ещенко в таком же количестве игр отметился одним взятием ворот. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера 23 сентября заявил, что оба игрока в ближайшее время не появятся в составе команды по его решению.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДенис Глушаков (слева) и Андрей Ещенко в матче за молодежную команду "Спартака"
Денис Глушаков (слева) и Андрей Ещенко в матче за молодежную команду Спартака

Без Глушакова и Ещенко "Спартак" проиграл венскому "Рапиду" (0:2) в Лиге Европы, сыграл вничью с московским ЦСКА (1:1) и уступил "Ростову" (0:1) в чемпионате России, а также выиграл у "Черноморца" (1:0) в Кубке страны.

Настрой за позитив

Днем накануне матча на стадионе "Спартак" в Тушино состоялась пресс-конференция с участием Карреры и полузащитника "красно-белых" Романа Зобнина. Оба выразили уверенность, что команде необходимо забыть прежние неудачи.

"Конечно же, когда нет позитивных результатов, команда находится в волнении. Моя задача — дать понять команде, что те матчи, в которых мы не добились результатов, уже в прошлом, надо работать и исправлять ошибки. Мы должны уделить внимание контрактам соперника, у них быстрые нападающие и полузащитники, которые хорошо играют на флангах. Мы должны сыграть таким образом, чтобы ограничить их в игре на контратаках", — сказал Каррера журналистам.

"У каждой команды бывает такое, жизнь поделена на белые и черные полосы, нужно поскорее забыть неудачи и с позитивным настроем выйти на игру", — отметил Зобнин.

А уже вечером на спартаковской базе в подмосковной Тарасовке состоялась заключительная тренировка перед игрой. В ней приняли участие 22 футболиста. Вратарь Александр Селихов, защитники Илья Кутепов, Марко Петкович, полузащитник Жано Ананидзе и нападающий Педро Роша работали индивидуально и участия в матче не примут.

"Вильярреал" прилетел в Москву побеждать

У соперника спартаковцев с положительными результатами дела обстоят не лучше. В нынешнем сезоне "Вильярреал" провел восемь матчей, в которых одержал две победы, а также трижды сыграл вничью и потерпел три поражения. В гостях же команда из Испании не только ни не уступила, но и не пропускает голы: две победы и одна ничья.

Во вторник "Вильярреал" провел утреннюю тренировку у себя дома, а после обеда взял курс на Москву. Главный тренер Хавьер Кальеха взял с собой 20 футболистов: вратари Серхио Асенхо, Андрес Фернандес, Мариано Барбоса, полевые игроки Хауме Коста, Альваро, Рамиро Фунес Мори, Виктор Руис, Марио Гаспар, Альфонсо Педраса, Мигель Лаюн, Даниэле Бонера, Санти Касорла, Даниэль Раба, Пабло Форнальс, Ману Тригерос, Рамиро Герра, Карл Токо, Карлос Бакка, Никола Сансоне, Самуэль Чуквезе.

© AFP 2024 / JOSE JORDANФутболисты "Вильярреала"
Футболисты Вильярреала

"Мысленно мы настроены на матч со "Спартаком". В Лиге Европы каждая игра сложная, и не важно, играешь ты дома или в гостях. Мы хорошо сыграли против "Рейнджерс", однако домашняя ничья со счетом 2:2 заставляет нас ехать в Москву за победой. Знаем, что здесь будет сложно. "Спартак" находится не так высоко в чемпионате России, но это очень хорошая команда", — сказал защитник "Вильярреала" Бонера, чьи слова приводит официальный сайт испанского клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала