Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" дома сыграет с чешской "Славией" в матче группового турнира ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" дома сыграет с чешской "Славией" в матче группового турнира ЛЕ

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Александр Анюков, Эрнани, Артём Дзюба и Антон Заболотный (слева направо)
Футболисты Зенита Александр Анюков, Эрнани, Артём Дзюба и Антон Заболотный (слева направо)
Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" сыграют с чешской "Славией" в матче группового турнира Лиги Европы. Игра второго тура квартета под литерой C пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг, 4 октября. Начало матча - 19:55 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" сыграют с чешской "Славией" в матче группового турнира Лиги Европы. Игра второго тура квартета под литерой C пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в четверг, 4 октября. Начало матча - 19:55 мск.

Матч обслужит турецкая бригада арбитров во главе с 41-летним Хюсейином Гечеком. Ему помогут ассистенты Мустафа Эйсой, Кемал Йылмаз, Мете Калкаван и Барыш Шимшек. Резервный судья — Серкан Ок.

"Зенит" в первом туре на выезде сыграл вничью с датским "Копенгагеном" (1:1), "Славия" дома с минимальным счетом обыграла французский "Бордо" и после первого игрового дня возглавила таблицу с тремя очками. На счету петербуржцев 1 очко.

Маркизио не сыграет со "Славией"

 

Итальянский новичок "Зенита" Клаудио Маркизио, который забил единственный мяч "сине-бело-голубых" в матче чемпионата России с махачкалинским "Анжи" (1:2) в воскресенье, не сможет помочь своей команде в четверг. Об этом журналистам в среду рассказал главный тренер команды Сергей Семак.

"Из тех, кто не примет участие: Маркизио, который заболел и не готовится к игре. О том, что он пропустит игру с "Краснодаром", речи не идет - завтра-послезавтра он вернется к тренировкам. Юра Жирков давно не в строю, также не сыграет Евгений Чернов. В заявку на Лигу Европы попадают 18 футболистов. Мы обсудим все и решим, кто готов сыграть. Будем принимать решение, исходя из того, кто лучше готов и кто больше подходит для этого матча", - сказал Семак на пресс-конференции.

Семак отметил, что "Славия" играет агрессивно и вряд ли изменит своему стилю в четверг. "Вряд ли "Славия" изменит своему стилю. Они играют агрессивно, пытаются много атаковать, делают длинные передачи, хороший контроль мяча, хорошие фланги. Команда способна разнообразно атаковать, любит играть высоко и активно. Все зависит от того, будем ли мы играть активно и позволим ли мы "Славии" много и качественно атаковать", - подчеркнул специалист.

"Славия" лидер своего чемпионата, как и "Зенит"


Пражский клуб одержал 8 побед в десяти стартовых турах чемпионата Чехии и возглавляет турнирную таблицу, как и "Зенит" в чемпионате России. По итогам десяти туров у "Славии" 24 набранных очка. 30 сентября пражане на выезде уступили "Банику" из Остравы со счетом 1:2.

Защитник "Славии" Ондржей Кудела заявил, что считает "Зенит" фаворитом группы Лиги Европы, но футболисты пражской команды намерены удачно сыграть в Петербурге.

"Главный фаворит нашей группы — "Зенит", но, даже несмотря на это, я уверен, что завтра мы сможем провести хороший матч и в итоге выйдем из группы, — сказал Кудела журналистам. - Что касается поражения от "Баника", то это уже прошлое, мы справились с этими мыслями и концентрируемся исключительно на "Зените".

Равнение на ЦСКА


Главный тренер "Славии" Йиндржих Трпишовский заявил, что ожидает от "Зенита" преимущества во владении мячом в матче с его командой.

"Мы приехали без нападающих, и это очень принципиальный момент, нам легко не будет, потому что "Зенит" будет много владеть мячом. Когда мяч будет у нас, надо будет эффективно им распоряжаться, так что форвард нам бы очень пригодился. У "Зенита" Артем Дзюба — яркий пример того, как футболист может бороться за мяч, укрывать его от соперника и организовывать быстрый переход в атаку. У нас маленький выбор, но мы намерены использовать качества имеющихся футболистов в тактической борьбе", — сказал Трпишовский журналистам.

При этом специалист заметил, что его команда будет равняться на московский ЦСКА, который во вторник переиграл в Лиге чемпионов мадридский "Реал". "Мы все видели матч ЦСКА и "Реала". ЦСКА немного повезло, но команда сыграла замечательно и показала силу русского футбола. Мы в Петербурге для того, чтобы показать что-то похожее на то, что показал ЦСКА в матче с "Реалом". Надеюсь, что у нас это получится", — сказал Трпишовский журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала