Рейтинг@Mail.ru
Помогут ли подсказки Промеса? "Краснодар" сыграет с "Севильей" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Помогут ли подсказки Промеса? "Краснодар" сыграет с "Севильей" в Лиге Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Виктор Классон, Александр Мартынович и Вандерсон радуются забитому голу
Футболисты Краснодара Виктор Классон, Александр Мартынович и Вандерсон радуются забитому голу
Читать в
Матч пройдет в Краснодаре и начнется в 22:00 мск. Обслужит встречу шведская бригада арбитров во главе с Мартином Стрёмбергссоном, помогать ему будут ассистенты Даниэль Густавссон и Йоаким Амри Нильссон и резервный судья Магнус Шёблом.

КРАСНОДАР, 4 окт – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футболисты "Краснодара" в четверг встретятся с испанской "Севильей" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Матч пройдет в Краснодаре и начнется в 22:00 мск. Обслужит встречу шведская бригада арбитров во главе с Мартином Стрёмбергссоном, помогать ему будут ассистенты Даниэль Густавссон и Йоаким Амри Нильссон и резервный судья Магнус Шёблом.

Ария без Ари


"Краснодар" выдал лучший месяц в истории клуба. В сентябре "быки" выиграли все шесть матчей (с разницей мячей 15:1), в том числе с турецким "Акхисаром" в первом туре групповой стадии Лиги Европы. Сейчас "горожане" занимают второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги и в Лиге Европы.

Лидерами клуба на данный момент являются Виктор Классон и Ари, на двоих набравшие девять очков по системе "гол+пас" в сентябре. Однако пока не известно, примет ли Ари участие в матче с "Севильей". В конце игры с "Динамо" в чемпионате России нападающий получил травму и покинул поле.

"В общей группе не занимаются защитник Стефан Страндберг и нападающий Иван Игнатьев. Есть вопросы по Ари. Остальные все готовы играть. У нас есть запасные варианты на случай, если Ари не сможет сыграть с "Севильей", однако мы верим, что он появится на поле", – сказал журналистам старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" Кристиан Рамирес (слева) и Магомед-Шапи Сулейманов
Футболисты Краснодара Кристиан Рамирес (слева) и Магомед-Шапи Сулейманов

Задачей минимум для "Краснодара" в Лиге Европы является выход из группы. Высшим достижением "быков" в турнире пока остается попадание в 1/8 финала в сезоне-2016/17. Тогда "горожане" по сумме двух игр уступили испанской "Сельте" (1:2; 0:2).

Впрочем, в краснодарском клубе не склонны сопоставлять эти матчи. "Если сравнивать уровень "Сельты", то нынешняя "Севилья" сильнее. Она в идеальной форме. Выиграла четыре последних матча. Но мы тоже находимся в отличной форме и не собираемся менять стиль под соперника", – сказал журналистам полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра.

Согласился с ним и Мурад Мусаев: "В каждой игре мы играем в атакующий футбол. Не будем отходить от этой манеры с "Севильей". У нас нет оборонительного плана. Это команда высокого уровня, но не ждите от нас кардинальных изменений. Мы будем атаковать. По составу есть определенность на 90%. На поле появятся те, кто лучше готов к матчу".

Промес анализирует


Сейчас игроки "Севильи" находятся в отличной форме: испанский клуб выиграл четыре последних матча во всех турнирах, в том числе разгромил мадридский "Реал" (3:0) в чемпионате Испании, и вышел на третье место. Тащит команду португалец Андре Силва (семь мячей в семи матчах Ла Лиги), образуя с французом Виссамом Бен-Йеддером (4 гола в пяти играх Примеры) одну из лучших атакующих связок в Европе.

Пока осваивается в "Севилье" голландец Куинси Промес, с 2014 по 2018 год выступавший за московский "Спартак". Промес, перешедший в испанский клуб в конце августа, в шести матчах за новую команду результативными действиями не отметился, зато помог тренерскому штабу в подготовке к игре с "быками".

"Куинси играл в России. Он отлично знает "Краснодар", его игроков. Он помогал нам при разборе игры хозяев, но мы не будем говорить об этом. Наши тренеры и скауты проделали отличную работу, сделали анализ игры "Краснодара". Если Куинси появится на поле, он покажет всё. Пока ему не хватает времени, чтобы показать свои возможности", – рассказал журналистам главный тренер "Севильи" Пабло Мачин.

"Мы ждем от "Краснодара" резвого старта, когда их погонят вперед болельщики. У соперника много скоростных игроков, но мы готовы удержать их и навязать свою игру. Мы приехали в отличной физической готовности. Наша задача – победить", – сказал полузащитник "Севильи" Франко Васкес.

В Краснодаре "Севилья" останется без поддержки болельщиков. Испанский клуб отказался от гостевой квоты для фанатов – около двух тысяч мест.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала