Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА примет "Локомотив", "Зенит" сыграет с "Краснодаром" в 10-м туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА примет "Локомотив", "Зенит" сыграет с "Краснодаром" в 10-м туре РПЛ

Читать в
Одна треть чемпионата России по футболу останется позади после 10-го тура, который стартует в пятницу и будет ознаменован сразу двумя встречами, претендующими на звание центрального матча уикенда.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Сергей Смышляев. Одна треть чемпионата России по футболу останется позади после 10-го тура, который стартует в пятницу и будет ознаменован сразу двумя встречами, претендующими на звание центрального матча уикенда.

После девяти туров таблицу Российской премьер-лиги с 22 набранными очками возглавляет санкт-петербургский "Зенит", следом идет "Краснодар" (19 очков). "Зениту" предстоит не только реабилитироваться за поражение в прошлом туре от махачкалинского "Анжи", но и по-настоящему доказать свою состоятельность во встрече с главным преследователем.

В последние два года в играх этих команд наблюдается интересная закономерность: победы соперники одерживают по очереди, а в прошлом сезоне и вовсе обменялись домашними поражениями. В целом же статистика говорит явно в пользу "сине-бело-голубых": в 14 матчах "Краснодар" лишь трижды добивался успеха при трех ничьих. При этом обе команды в четверг провели встречи в рамках Лиги Европы, что вряд ли добавит им свежести.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Зенит" Антон Заболотный (справа) и полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев
Нападающий ФК Зенит Антон Заболотный (справа) и полузащитник ФК Краснодар Павел Мамаев

 

Обескровленная атака "Локо"

 

Во второй игре, претендующей на матч тура, ЦСКА примет действующего чемпиона России – "Локомотив", и настроения у столичных команд кардинально отличаются. Армейцы в Лиге чемпионов одержали историческую победу в "Лужниках" над мадридским "Реалом", а вот железнодорожники упустили ничью во встрече с немецким "Шальке".

И если лазарет ЦСКА со временем постепенно пустеет, то "Локомотив" наоборот испытывает серьезные кадровые проблемы. "Замен на атакующие действия у нас в этот раз не было, потому что (Джефферсон) Фарфан травмирован, как и (Федор) Смолов. Повреждение у (Мацея) Рыбуса, замена которого напрашивалась с левой стороны", — рассказал главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин после поражения от "Шальке".

На данный момент история современного противостояния ЦСКА и "Локомотива" насчитывает 60 игр - ровно по 24 победы у каждой из команд при 12 ничьих.

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающие "Локомотива" Антонио Эдер и ЦСКА Фёдор Чалов (слева направо на первом плане)
Нападающие Локомотива Антонио Эдер и ЦСКА Фёдор Чалов (слева направо на первом плане)

 

В ожидании отставок

 

Многие поклонники футбола ожидают новостей из Красноярска, где местный "Енисей" будет принимать московский "Спартак". Разговоры о возможной отставке главных тренеров сразу обеих команд, как Массимо Карреры, так и Дмитрия Аленичева, значительно подогревают интерес к матчу, который обсуждался еще и в свете места проведения. Речь шла о возможном переносе в Москву из-за несоответствия стадиона необходимым критериям, но на прошлой неделе РФС все же разрешил провести игру в Красноярске.

Московское "Динамо" после двух поражений подряд (от "Краснодара" и от "Анжи") отправится в гости к также не хватающим звезд с неба самарским "Крыльям Советов". На место Андрея Тихонова СМИ уже пророчат Миодрага Божовича, да и у "бело-голубых", набравших 10 очков в девяти встречах, дела обстоят не лучшим образом.

В оставшихся матчах тульский "Арсенал" примет "Уфу", екатеринбургский "Урал" отправится в гости к казанскому "Рубину", "Ростов" на своем поле сыграет против "Оренбурга", а "Ахмат" и "Анжи" в Грозном определят победителя в кавказском противостоянии.

Расписание 10-го тура:

5 октября:

"Арсенал" – "Уфа"

6 октября:

"Крылья Советов" – "Динамо"

"Ростов" – "Оренбург"

"Рубин" – "Урал"

7 октября:

"Енисей" – "Спартак"

"Ахмат" – "Анжи"

"Зенит" – "Краснодар"

ЦСКА – "Локомотив"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала