Рейтинг@Mail.ru
Премьер-лига потребовала сурового наказания для Кокорина и Мамаева - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Премьер-лига потребовала сурового наказания для Кокорина и Мамаева

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкХавбек "Краснодара" Павел Мамаев и защитник "Ахмата" Филипе Сампайо (слева направо на первом плане)
Хавбек Краснодара Павел Мамаев и защитник Ахмата Филипе Сампайо (слева направо на первом плане)
Читать в
Российская премьер-лига (РПЛ) решительно осудила хулиганское поведение нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, которые стали участниками драки в одном из кафе в Москве.

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Российская премьер-лига (РПЛ) решительно осудила хулиганское поведение нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, которые стали участниками драки в одном из кафе в Москве.

"После уточнения всех имеющихся на данный момент обстоятельств инцидента с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева Российская премьер-лига выражает возмущение и решительно осуждает их хулиганское поведение. Этот поступок бросает тень не только на славные имена футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар", но и на весь российский футбол", - говорится в заявлении РПЛ, текст которой приводит пресс-служба организации.

В лиге считают, что виновные и зачинщики должны быть наказаны по всей строгости.  "Хулиганам не место в футболе!" - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что пострадавшими в результате драке в московском кафе от хулиганских действий Кокорина, Мамаева и их друзей пострадали глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве. В свою очередь Telegram-каналы сообщили, что Кокорин и Мамаев якобы избили Пака в московском кафе, когда тот сделал им замечание.

По версии следствия, в одном из столичных кафе произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что в заявлении пострадавшей в конфликте стороны указаны фамилии Мамаева и Кокорина.

Во вторник заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец потребовала от Российского футбольного союза (РФС) и Российской премьер-лиги "внятной реакции", назвав недопустимым поведение Кокорина и Мамаева. Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заявил, что такие случаи, как с Кокориным и Мамаевым, "бросают тень на наш футбол" и выразил уверенность в том, что МВД проведет компетентное расследование и установит все обстоятельства произошедшего.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала