Рейтинг@Mail.ru
РФС поддержит клубы в решении расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС поддержит клубы в решении расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым

Читать в
Российский футбольный союз (РФС) поддерживает санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар" в решении рассмотреть вопрос о расторжении контрактов с нападающим Александром Кокориным и полузащитником Павлом Мамаевым, причастным к драке в одном из московских кафе, и изучит возможность вынесения спортивных санкций в отношении игроков, заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) поддерживает санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар" в решении рассмотреть вопрос о расторжении контрактов с нападающим Александром Кокориным и полузащитником Павлом Мамаевым, причастным к драке в одном из московских кафе, и изучит возможность вынесения спортивных санкций в отношении игроков, заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

"Российский футбольный союз категорически осуждает произошедшее с футболистами "Зенита" и "Краснодара". То, что мы наблюдали на видео, неприемлемо. Совместно с клубами мы предусматриваем сейчас особые наказания", - приводятся слова Алаева на сайте РФС.

"Поддерживаем решение клубов рассмотреть вопрос о расторжении контрактов. Российский футбольный союз внимательно изучит возможность вынесения спортивных санкций. РФС, тренерский штаб сборной, футболисты проделали большой путь, чтобы поменять отношение людей к себе. Мы очень дорожим репутацией и категорически осуждаем произошедшее", - добавил Алаев.

Ранее сообщалось, что, по данным пресс-службы Минпромторга, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве. В свою очередь Telegram-каналы сообщили, что Кокорин и Мамаев якобы избили Пака в московском кафе, когда тот сделал им замечание.

По версии следствия, в одном из столичных кафе произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что в заявлении пострадавшей в конфликте стороны указаны фамилии Мамаева и Кокорина.

"Зенит" в своем заявлении сообщил, что накажет Кокорина за инцидент с дракой, отметив, что футболист повел себя отвратительно. Руководство "Краснодара" обратилось в палату по разрешению споров РФС с заявлением о расторжении контракта с Мамаевым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала