Рейтинг@Mail.ru
Силкин: достойная игра в сборной России поможет Головину раскрыться в "Монако" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Силкин: достойная игра в сборной России поможет Головину раскрыться в "Монако"

Читать в
Достойные действия полузащитника сборной России Александра Головина в предстоящем домашнем матче Лиги наций с командой Швеции добавят футболисту уверенности в игре за свой новый клуб "Монако", заявил РИА Новости экс-главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Достойные действия полузащитника сборной России Александра Головина в предстоящем домашнем матче Лиги наций с командой Швеции добавят футболисту уверенности в игре за свой новый клуб "Монако", заявил РИА Новости экс-главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин.

Россияне и шведы сыграют в четверг в Калининграде в матче второй группы Лиги наций (второй дивизион турнира). Начало матча - в 22:45 мск. Головин после домашнего чемпионата мира перешел из московского ЦСКА в "Монако", но получил повреждение и пропустил старт турнира, а также два сентябрьских матча сборной России. После восстановления хавбек нечасто выходит на поле в составе "Монако".

"В средней линии у нас собраны достойные игроки, от которых и будут зависеть конструктивные действия команды, - сказал по телефону Силкин. - Хотелось бы увидеть в игре Головина. Потому что и травма у него была, и мы не видели его давно, а парень-то он талантливый. Хочется, чтобы сегодня он проявил свои лучшие качества и игра за сборную России помогла ему раскрыться в "Монако". И чтобы там с ним считались совсем по-другому".

"В полузащите у нас есть и другие хорошие игроки: и (Роман) Зобнин, и (Алексей) Миранчук, и (Юрий) Газинский, и (Далер) Кузяев, и (Дмитрий) Черышев, - продолжил собеседник. - Думаю, что сборная России будет играть в тот футбол, который у нее получается: с хорошей самоотдачей, постоянной заряженностью на борьбу и взаимозаменяемостью ребят. Хотелось бы видеть слаженные командные действия, потому что соперник непростой, с игроками, выступающими в хороших клубах".

Специалист отметил, что сборная России не является фаворитом встречи.

"Соперники равны по силам, но у сборной России нормальные шансы на успех, - считает эксперт. - Потому что микроклимат в команде и настроение у ребят хорошие, и в последних матчах они забыли, что такое поражения. Мы хозяева поля и с нашей стороны, думаю, должна быть веселая и атакующая игра. Во главу угла надо ставить командные действия, хочу пожелать ребятам удачи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала