Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала младшего брата Кокорина - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Полиция задержала младшего брата Кокорина

Читать в
Младший брат форварда "Зенита" Александра Кокорина Кирилл, который принял участие в двух нападениях на людей в Москве, задержан полицией.

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Младший брат форварда "Зенита" Александра Кокорина Кирилл, который принял участие в двух нападениях на людей в Москве, задержан полицией, сообщает сайт ГУ МВД по столице. Его личность, как и личности двух других участников нападения, были установлены. Кокорина-младшего доставили в отделение, с остальными подозреваемыми проводятся следственные действия.

Накануне в полицию явились Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, которые были в компании друзей и тоже избивали прохожих. Оба футболиста были задержаны накануне на 48 часов до выяснения обстоятельств. В их отношении возбуждены два уголовных дела по статье "Хулиганство".

Что произошло?

Кокорин, Мамаев и их друзья провели ночь с воскресенья на понедельник в увеселительном заведении, а ранним утром, находясь в чересчур веселом состоянии, устроили потасовку в центре Москвы на парковке у гостиницы "Пекин". Они напали на водителя ведущей Первого канала, который ждал начальницу в автомобиле. Он попросил друзей не трогать его автомобиль, за что поплатился избиением. Впоследствии водитель оказался в реанимации, у него зафиксированы многочисленные травмы, в частности, сотрясение мозга и перелом носа.

​Спустя короткое время Кокорин с Мамаевым оказались в кофейне, где агрессивно набросились на посетителя, сделавшего шумной компании замечание. Им оказался чиновник Минпромторга Денис Пак. Кокорин, которому не понравились слова Пака, бросил в него стул. Остальные члены компании бросились его избивать. У Пака зафиксирована черепно-мозговая травма и ушиб руки. Еще одной жертвой друзей стал руководитель НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин. Потерпевшие написали заявление в полицию с указанием фамилий футболистов.

Что теперь?

В среду после возбуждения уголовного дела игрокам был поставлен ультиматум: явиться в отделение для допроса до 18:00. В случае нарушения, им грозило объявление в розыск. Мамаев первым прибыл на допрос, нарушив срок, но избежав санкций, приехал в полицейское управление и Кокорин. Оба футболиста были задержаны на 48 часов до выяснения обстоятельств дела. Они стали первыми задержанными по факту двух нападений.
Решение по мере пресечения будет принимать суд, а ходатайства, как ожидаются, будут поданы в пятницу. Предполагается, что следствие потребует оставить Кокорина и Мамаева в СИЗО. Вероятно, аналогичное ходатайство ждет и Кокорина-младшего.

Кадры допроса Мамаева и Кокорина
Кадры допроса Мамаева и Кокорина

Отчим футболиста "Зенита" Кирилл Логинов выступил на странице своего сына в Instagram с извинением. Он выразил сожаление о случившемся, извинился перед Денисом Паком. Адвокат Кокорина Олег Попов, в свою очередь, предположил, что инициатором конфликта был чиновник Минпромторга. Он отметил, что совершенные его подзащитным действия должны быть квалифицированы не по статье "Хулиганство", а по статье "Побои", подразумевающей менее строгое наказание. В настоящий момент футболистам грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала