Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" изучает возможность подачи апелляции на решение об отстранении от еврокубков - РИА Новости Спорт, 18.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубин" изучает возможность подачи апелляции на решение об отстранении от еврокубков

Читать в
Казанский "Рубин" изучает целесообразность подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении клуба от участия в еврокубках на один сезон.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Казанский "Рубин" изучает целесообразность подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении клуба от участия в еврокубках на один сезон.

В четверг УЕФА объявил, что "Рубин" не сможет принять участие в одном розыгрыше Лиги Европы или Лиги чемпионов, если в течение двух ближайших сезонов получит право выступить в одном из этих турниров. Такое решение принято в связи с несоблюдением "Рубином" условий мирового соглашения, заключенного в связи с нарушением клубом правил финансового fair play.

"Указанное решение может быть обжаловано в CAS. В данный момент ФК "Рубин" изучает возможность и целесообразность такого обжалования", - говорится в заявлении на сайте казанского клуба.

УЕФА в мае 2014 года оштрафовал "Рубин" на 6 миллионов евро за нарушение финансового fair play и подписал с клубом соглашение об урегулировании. В июне сообщалось, что клуб не смог выполнить условия по соблюдению правил финансового fair play в сезоне-2017/18.

"Весь 2017 и 2018 годы менеджмент клуба провел в плотном контакте с РФС и УЕФА, пытаясь максимально смягчить неизбежные серьезные санкции. Так, клуб полностью сменил трансферную и кадровую политику, и зарплатный фонд клуба был снижен более чем на 66%. У клуба появились новые спонсоры, а работа с уже имеющимися была выведена на новый уровень", - добавляется в сообщении.

"Всё это было принято УЕФА во внимание при вынесении решения, хотя изначально планировалось наказать клуб гораздо серьезнее", - отмечается в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала