Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил Кокорина под арестом - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мосгорсуд оставил Кокорина под арестом

Читать в
Московский городской суд в четверг 19 октября отклонил апелляции футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, оставив обоих под арестом до 8 декабря.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Московский городской суд в четверг 19 октября отклонил апелляции футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, оставив обоих под арестом до 8 декабря.

Накануне обоим футболистам, а также брату Александра Кокорина Кириллу были предъявлены обвинения по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Две потасовки с участием футболистов произошли на прошлой неделе. Сначала, по данным следствия, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и их друзья избили водителя ведущей Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчика президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУ МВД и были помещены в изолятор. Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.

На рассмотрении апелляции адвокат Павла Мамаева просил разрешить своему подзащитному тренироваться, мотивируя это тем, что отсутствие тренировок у профессионального спортсмена приведет к регрессу.

Еще до вынесения решения Мамаев после разговора с судье по видеосвязи из СИЗО в беседе с сотрудником учреждения, которая случайно попала на камеру, признался, что не ожидает удовлетворения апелляции.

"Я не жду, что изменят (меру пресечения). Адвокат вчера сказал, что не будут менять. А нас никто не слышит?" - сказал Мамаев, не зная, что видеосвязь еще не отключена.

"Зенит" попросил освободить Кокорина из СИЗО, направив в суд ходатайство, подписанное президентом клуба Сергеем Фурсенко. Кроме того к просьбе присоединился главный тренер петербуржцев Сергей Семак, заявив, что готов лично поручиться за футболиста.

Сам Кокорин отметил, что инцидент в кафе стал для него уроком на всю жизнь.

"Я уже неоднократно принес извинения потерпевшим. Это недостойный поступок. Эта ошибка стала для меня уроком на всю жизнь", — обратился он к судье по видеосвязи из СИЗО.

Также Суд оставил под стражей и брат Кокорина Кирилла несмотря на то, что обвиняемый частично признал вину раскаялся, и был готов возместить причиненный вред. Адвокат просил перевести подзащитного под домашний арест, но апелляция была отклонена.

Мать братьев Кокориных была готова внести залог за Александра в размере 10 миллионов рублей. Как отметил адвокат футболиста Олег Попов, эта сумма существенна для семьи.

Футболисты "Зенита" также решили поддержать партнера по команде, направив в суд коллективное письмо. Игроки петербургской команды попросили не лишать клуб "одного из самых ярких нападающих России" – "доброго и ответственного" Александра Кокорина, который активно "участвует в общественной жизни коллектива, пользуется уважением".

Многолетний болельщик "Зенита" Михаил Боярский проявил понимание к провинившимся футболистам. Он призвал наказать их по всей строгости, но лишь в финансовом плане.

"Мог ли я оказаться на их месте? Да, мог. По молодости я творил бог знает что, тогда у меня не было ни такого количества денег, ни той аппаратуры, которая могла бы зафиксировать то, что я творил. Они обязательно должны быть наказаны, но материально. Максимально материально, сколько угодно, - сказал Боярский по телефону. - Если бы у меня были деньги тогда, когда я что-то совершал, но мне сказали бы, что я больше никогда не выйду на сцену театра, то я бы отдал все: квартиру, деньги, машину, лишь бы быть еще раз (сыграть) в театре. Если Кокорина и Мамаева лишить футбола, это все равно, что лишить жизни".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    0
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала