Рейтинг@Mail.ru
Мамаев и Кокорин покинули карантин "Бутырки" и ждут посещения спортзала при СИЗО - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мамаев и Кокорин покинули карантин "Бутырки" и ждут посещения спортзала при СИЗО

Читать в
Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, обвиняемые в побоях и хулиганстве и содержащиеся в СИЗО-2 "Бутырка", переведены из "карантинных" камер в обычные и ждут, когда смогут посетить спортзал в изоляторе, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, посетивший СИЗО накануне.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, обвиняемых в побоях и хулиганстве, перевели из карантинных камер СИЗО-2 "Бутырка" в обычные, рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников, посетивший изолятор накануне.

По его словам, у арестованных нет жалоб на бытовые условия.

"Это не камеры спецблока, видеонаблюдения там нет. И Александр Кокорин, и Павел Мамаев содержатся в двухместных камерах. Там есть все необходимое — есть телевизор, стол, полки, изолированный санузел. Там же, в этом корпусе, есть спортзал. Не сказал бы, что с современными тренажерами, скорее просто камера, оборудованная под спортзал. Надеются, что в понедельник их уже выведут в спортзал", — рассказал Мельников.

Он добавил, что у Александра Кокорина новая камера, после ремонта, там есть видеосвязь с сотрудниками СИЗО. В камере его брата Кирилла, напротив, ремонта давно не было и там "тусклое освещение".

"Сокамерники троих фигурантов дела подозреваются в кражах, по 158-й статье, у Александра Кокорина сосед — подозреваемый в злостном уклонении от уплаты алиментов, который ждет этапирования в колонию после решения суда. Это означает, что в течение месяца сосед по камере, скорее всего, сменится", — рассказал Мельников.

По его словам, из всех четырех обвиняемых наиболее подавленным выглядит Александр Кокорин, так как переживает за брата. Мамаев старается не падать духом, у него уже было свидание с отцом, а кроме того, он успел посетить храм при изоляторе.

Дело футболистов

Нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева обвиняют в том, что 8 октября они устроили две драки. Сперва футболисты и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, затем — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Инциденты попали на видео и вызвали громкий скандал.

Два дня спортсмены не выходили на связь, однако после ультиматума следствия явились в полицию, а затем суд их арестовал. Вскоре задержали еще двоих участников потасовок — младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого.

Братьев Кокориных и Мамаева обвиняют в хулиганстве и побоях, им грозит до семи лет лишения свободы. Протасовицкий проходит только по статье о нанесении побоев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала