Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев не считает сенсацией поражение "Спартака" от "Арсенала" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев не считает сенсацией поражение "Спартака" от "Арсенала"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий "Арсенала" Огнен Ожегович (слева) забивает гол в ворота "Спартака" в матче 11-го тура чемпионата России
Нападающий Арсенала Огнен Ожегович (слева) забивает гол в ворота Спартака в матче 11-го тура чемпионата России
Читать в
Футболисты московского "Спартака" в матче с тульским "Арсеналом" действовали без желания, "без сердца" и такие поражения "красно-белых" уже нельзя называть сенсационными, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Футболисты московского "Спартака" в матче с тульским "Арсеналом" действовали без желания, "без сердца" и такие поражения "красно-белых" уже нельзя называть сенсационными, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

"Арсенал" обыграл "Спартак" со счетом 3:2 в выездном матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедшем в воскресенье в Москве.

"Я бы не назвал это сенсацией, потому что "Спартак" уже начинает нас приучать к таким метаморфозам. Но начало матча меня настроило на оптимистичный лад, потому что "Спартак" эмоционально начал игру, были хорошие скорости, атаки, было огромное желание выигрывать эпизоды, - сказал Игнатьев по телефону. – И забитый гол, казалось, говорил о победе "Спартака", но все дальше пошло наперекосяк".

"Самое главное – нет сердца. Есть умение, понимание, как действовать на футбольном поле. Но нет жизни, борьбы, огромного желания, чтобы добиться по-настоящему преимущества. В этом и весь "Спартак". Ну и далее пошли ошибки, а "Арсенал" умело пользовался этим: хорошо выходил в контратаки", - продолжил собеседник агентства.

Во втором тайме у "Спартака" на поле вышли молодые Михаил Игнатов и Александр Ломовицкий. "Молодежь, талантливая молодежь – это хорошо, она необходима, но когда их сразу много выпускают, то они сразу начинают терять свое истинное лицо. Отсюда мне не очень понятно, почему эти люди вышли, когда "Спартак" начал проигрывать. Ведь есть "помужиковатее" игроки, которые способны бороться. А здесь молодежь не дала необходимого", - добавил Игнатьев.

Игнатьев считает, что спартаковец Луис Адриано действует не на своей позиции. "Не очень мне понятно, когда в тактическую систему встраивают футболиста, который что-то умеет, но больше пользы принесет на другой позиции. Я хорошо знаю Луиса Адриано, который в киевском "Динамо" играл центрфорварда и много забивал. А тут его ограничил бровкой, и он никак не может себя найти в должной мере, как этого хочет "Спартак", - заметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала