Рейтинг@Mail.ru
Проверка в Риме: ЦСКА в статусе лидера группы сыграет с "Ромой" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 23.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проверка в Риме: ЦСКА в статусе лидера группы сыграет с "Ромой" в Лиге чемпионов

Читать в
Футболисты московского ЦСКА во вторник в гостевом матче сыграют с итальянской "Ромой". Игра пройдет в Риме в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, "красно-синие" выйдут на поле в ранге лидера группы G.

МОСКВА, 23 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты московского ЦСКА во вторник в гостевом матче сыграют с итальянской "Ромой". Игра пройдет в Риме в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, "красно-синие" выйдут на поле в ранге лидера группы G.

 

Вопреки прогнозам

 

Соперники для ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов подобрались серьезные. Мадридский "Реал" выиграл три последних турнира, а в предыдущих пяти розыгрышах завоевал четыре трофея. "Рому" тоже нельзя назвать подарком. В чемпионате Италии за последние пять сезонов команда трижды становилась второй и дважды – третьей. В случае с многолетней гегемонией "Ювентуса" результат римлян выглядит впечатляющим.

На общем фоне грандов выделяется скромная чешская "Виктория", но и та показала, что даст бой любому. И первыми в нынешнем сезоне это ощутили на себе армейцы, лишь в компенсированное время вырвавшие ничью в Пльзени. В следующем туре "Рома" не оставила чехам шансов в Риме – 5:0. Сегодня испытание "волками" предстоит пройти ЦСКА. К удивлению многих экспертов, перед очной встречей российский клуб идет лидером своей группы, на одно очко опережая своего соперника.

К ничейному результату в Чехии "красно-синие" добавили победу над "Реалом" в Москве, что должно добавить эмоций команде в матче с "Ромой". В столице Италии ЦСКА играл дважды. В октябре 1991 года в ответной игре 1/16 финала Кубка кубков российская команда победила со счетом 1:0, но по итогам двухматчевого противостояния покинула турнир. В сентябре 2014 года "Рома" в рамках группового этапа Лиги чемпионов разгромила армейцев со счетом 5:1.

 

В Рим с Акинфеевым, в Риме - без Акинфеева

 

Капитан ЦСКА вратарь Игорь Акинфеев за несколько минут до финального свистка с "Реалом" получил красную карточку и вынужден пропустить игру с "Ромой". А его место в воротах, скорее всего, займет Илья Помазун, о чем ранее говорил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. Несмотря на дисквалификацию, Акинфеев полетел в Рим. Как и травмированные Константин Кучаев и Абель Эрнандес.

Помимо них Ганчаренко взял с собой 21 футболиста. Это вратари Илья Помазун, Георгий Кырнац; защитники Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Никита Чернов, Родриго Бекао, Хердур Магнуссон, Наир Тикнизян; полузащитники Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Астемир Гордюшенко, Ильзат Ахметов, Никола Влашич, Алан Дзагоев, Арнор Сигурдссон, Иван Обляков, Хетаг Хосонов; нападающие Тимур Жамалетдинов, Федор Чалов, Виталий Жиронкин, Такума Нисимура.

"У ЦСКА молодая команда с превосходными исполнителями. Эта команда, возможно, чуть менее мощна физически, нежели "Виктория", но в ее составе полно талантливых футболистов, которые особенно опасны в нападении", — приводит слова главного тренера "Ромы" Эусебио Ди Франческо официальный сайт УЕФА.

"Перед "Ромой" предчувствия хорошие. Игрой с "Реалом" ЦСКА показал и дал понять, что может играть с любой командой. Так что шансы (на победу) у нас есть", — сказал защитник "красно-синих" Виктор Васин.

"В таких матчах важна и физическая, и тактическая подготовка. И нужно вдохновение. Хотя в Лиге чемпионов оно есть всегда. Физически и тактически мы будем хорошо готовы. Важно, чтобы мы не позволили "Роме" проявить свои сильные качества и воспользоваться нашими слабыми", - отметил Ганчаренко, чьи слова приводятся на официальном сайте ЦСКА.

 

"Если хотим выйти из группы, важно победить ЦСКА дома и в гостях"

 

В последней игре "Рома" в чемпионате Италии уступила на своем поле СПАЛу со счетом 0:2. "Перед матчем с ЦСКА надо в первую очередь восстановиться психологически, нежели работать над "физикой" и игровыми моментами. Нам повезло, что сразу после поражения у нас новый матч на носу, так что мы можем сразу вернуться на победные рельсы. Надо вновь обрести себя и источник самоотдачи. Нам понадобится помощь болельщиков", - отметил Ди Франческо.

По словам тренера, к игре с ЦСКА должны вернуться в строй ряд травмированных футболистов. "Даниэле Де Росси, Александар Коларов и Патрик Шик могут быть готовы к игре. Состояние первых двух я проверю, и если они будут готовы, то войдут в заявку. У Шика небольшое мышечное воспаление, но он тренировался вчера, и я думаю, он будет в порядке", - добавил Ди Франческо.

"Если мы хотим выйти из группы, крайне важно выиграть (у ЦСКА) в Риме и в Москве. Надо усердно работать и хорошо подготовиться. ЦСКА - сильная команда, которая обыграла "Реал". Нам надо сыграть как можно мощнее и проявить страсть", — сказал защитник римлян Федерико Фасио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала