Рейтинг@Mail.ru
Массимо Каррера пообещал фанатам "Спартака" встречу на Красной площади - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Массимо Каррера пообещал фанатам "Спартака" встречу на Красной площади

Читать в
Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера в среду дал пресс-конференцию в МИА "Россия сегодня", после чего встретился с болельщиками.

МОСКВА, 24 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера в среду дал пресс-конференцию в МИА "Россия сегодня", после чего встретился с болельщиками.

"Массимо! Массимо! Массимо!", - скандировала толпа болельщиков "красно-белых", собравшаяся в центре Москвы у стен здания МИА "Россия сегодня" на Зубовском бульваре. Информация о предстоящем мероприятии появилась во вторник во второй половине дня и разнеслась по спартаковским группам в социальных сетях со скоростью света. Люди стали договариваться о совестном походе на встречу с тренером, который впервые за последние 16 лет сделал их команду чемпионом России. Призывы к сбору неслись буквально из каждого утюга.

© РИА НовостиБолельщики "Спартака" около МИА "Россия сегодня"
Болельщики Спартака около МИА Россия сегодня

Еще бы, ведь увольнение Карреры получилось быстрым и неожиданным для многих болельщиков. В воскресенье они видели его у кромки поля домашнего стадиона, а уже в понедельник проклинали руководство клуба за решение расстаться с ним. Фанаты хотели сказать спасибо своему тренеру, фанаты хотели услышать своего тренера, фанаты хотели выразить поддержку своему тренеру.

Первые люди в красно-белой атрибутике пришли по адресу часа за полтора до начала пресс-конференции. Ближе к 16:00 их количество увеличилось человек до 20-30. Казалось, моросивший с самого утра дождь отпугнул фанатов, да и середина рабочего дня - не самое удобное время. Не скажешь же начальству, что ты уходишь на встречу с Каррерой. Не поймут.

 

Слезы Карреры

 

В Президентском зале Каррера появился практически без опоздания. Фирменная лучезарная улыбка не сходила с его лица. Незнающий человек вряд ли мог опознать в итальянце оставшегося пару дней назад без любимой работы человека. Журналисты устроили не просто аншлаг: те, кому не хватило места, расположились на полу. А Каррера взирал на сотню с лишним представителей СМИ через стекла очков в красной с белой полосой оправе. Разве можно теперь представить Массимо без этих цветов?

Кто-то ждал от тренера, что он будет резать правду-матку о своем уходе из клуба, о натянутых отношениях с капитаном Денисом Глушаковым, постоянных скандалах, которые сопровождали "Спартак" последние месяцы. Но за время работы в России Каррера приучил: он уважительно относится ко всем, не сваливает вину на других и не ищет оправданий. Таким и получилось общение с прессой.

В руках Каррера держал лист бумаги. "С годами память подводит!" – улыбаясь, пояснил Массимо. "Спасибо" от тренера услышали все: от рядовых сотрудников "Спартака" до болельщиков других команд. А речь итальянца не оставила равнодушной его супругу Пинни, расплакавшуюся во время выступления мужа. После того, как Каррера ответил на несколько десятков вопросов, его ждало еще одно испытание – автографы и совместные фото.

"Если бы за каждый автограф мне давали 10 центов, я бы стал миллионером", - смеясь, отреагировал Каррера на нескончаемый поток людей. Шли даже те, кто спортом не интересуется вовсе. Вот она, народная любовь во всей красе!

 

"Массимо был нашим героем и кумиром"

 

Подходил к концу второй час пребывания экс-тренера "Спартака" в МИА "Россия сегодня". А на улице к этому времени толпа болельщиков выросла до нескольких сотен человек. "Я жду его около двух часов. Массимо никогда не отказывал болельщикам в общении, всегда выходил к нам, оставлял автографы, - говорит болельщица Валерия. – А после сегодняшнего мероприятия поеду сдавать абонемент. Пока в руководстве не произойдут кардинальные изменения, возвращаться на стадион не собираюсь".

"Массимо был нашим героем и кумиром, он был открытым, эмоциональным. Читал, что тренер не планирует проводить отдельную встречу с болельщиками, однако приехал сюда не для того, чтобы как-то показать себя. Я пришел сюда ради него, чтобы поаплодировать ему. Если получится – пожать руку", - делится своим мнением поклонник "Спартака" Игорь.

Не успевает фанат договорить, как из потемок появляется тот, кого они ждали. На часах 18:04. Каррера делает шаг в толпу фанатов, и тут же десятки рук тянутся, чтобы прикоснуться к тренеру. Кажется, что еще секунда, и итальянец будет растерзан на кусочки. Но нет, болельщики настойчивы, но предельно аккуратны с Массимо. То тут, то там раздаются слова благодарности, кто-то начинает скандировать: "A tutti! Avanti! Massimo Carrera!". На что Каррера по-русски отвечает: "Спасибо".

Болельщикам всегда хочется, чтобы такие встречи длились вечность, однако времени у Массимо было немного, минут 15-20. Для тех, кто пришел попрощаться с Каррерой, он останется в памяти навсегда. Вполне возможно, это не последнее свидание тренера и поклонников. "Было бы здорово встретиться с болельщиками, мне необходимо это сделать. Может быть, действительно встретимся с ними на Красной площади", - говорил Массимо на пресс-конференции.

Более 200 болельщиков "Спартака" приветствовали Карреру кричалками
Более 200 болельщиков Спартака приветствовали Карреру кричалками
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала