Рейтинг@Mail.ru
Пять причин пойти на футбол от Вики Лопыревой - РИА Новости Спорт, 02.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пять причин пойти на футбол от Вики Лопыревой

© Фото : из личного архива Виктории ЛопыревойВиктория Лопырева
Виктория Лопырева
Читать в
Зима уже совсем близко, не за горами новогодние праздники, но баталии на футбольных полях России в самом разгаре, градус борьбы зашкаливает в матчах РПЛ, ФНЛ, а также в еврокубковых встречах с участием российских клубов. Первая в истории женщина посол ФИФА Виктория Лопырева в своей колонке специально для сайта "Р-Спорт" объясняет, почему сейчас самое время поддержать любимые клубы на стадионах страны.
 
Не так давно Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса по итогам чемпионата мира по футболу. Большинство россиян следили за трансляциями и поддерживали сборную до последнего матча. Наши сограждане положительно оценили эффект мундиаля для страны, а 83% опрошенных выступают за дальнейшее проведение таких международных спортивных событий.
Информационная волна была столь мощной, что накрыла и тех, кто футболом особо и не интересовался. Новые стадионы, иностранные футболисты-бренды, а также "мода" на посещение матчей привлеки на трибуны новых болельщиков.
Еще больше людей смотрели футбол дома или в барах, а не на стадионах. Почему? Есть много причин. Сегодня я постараюсь озвучить основные, назвав 5 фактов, почему стоит пойти на футбол!
© Фото : из личного архива Виктории ЛопыревойВиктория Лопырева
Виктория Лопырева
1. Безопасность
Современный стадион - одно из самых безопасных мест в городе. Тщательный досмотр всех зрителей и тотальное видеонаблюдение сделали свое дело, а с тех пор, как полицию на трибунах сменили стюарды, количество конфликтов сводится к нулю. Выбирайте центральные трибуны, там и видно получше, да и "градус боления" гораздо ниже, чем на трибунах за воротами.
 
2. Игра
Конечно, до матчей чемпионата Англии нам еще далеко, но в Российской премьер-лиге достаточно ярких и самобытных футболистов из разных стран мира. У каждого своя манера игры, что добавляет матчам красочности.
Сейчас Россия на шестом месте в клубном рейтинга УЕФА, и я надеюсь, что наши клубы и наш чемпионат будут только прибавлять. А вот в чем я точно уверена, так это в том, что серьезно вырастет популярность игр в ФНЛ.
Ведь многие команды этой лиги как раз и получили "наследство" чемпионата мира.
 
3. Инфраструктура
Страна у нас большая, стадионы разные, но современных удобных арен становится все больше. А что такое современная арена? Во-первых - футбольное поле близко, все хорошо видно и слышно, и это гораздо увлекательнее, чем смотреть матч по ТВ - эмоции зашкаливают. Во-вторых, удобные сервисы для болельщиков, возможность перекусить, купить атрибутику. Поддерживать свою команду в таких условиях - одно удовольствие.
 
4. Хорошие люди
Образ хулиганистых и обязательно пьяных болельщиков с кульком семечек в кармане надо оставить в 90-х. Теперь даже самые активные футбольные фанаты выглядят и ведут себя гораздо культурнее. Если вы не ведете себя вызывающе и провокационно, никто вам и плохого слова не скажет. Сейчас на трибунах вы можете встретить множество людей разных возрастов и очень много девушек. Нецензурные слова распространены и часто встречаются в кричалках, но "из песни слов не выкинешь". Да и, если подумать, в некоторых театральных постановках можно услышать даже более "веселую" лексику. Кстати, селфи на стадионе собирают множество лайков, проверено на себе.
© Фото : из личного архива Виктории ЛопыревойВиктория Лопырева
Виктория Лопырева
 
5. Антистресс
Сходить на матч и покричать в поддержку родной команды, переживать с тысячами людей, смеяться, плакать, возмущаться. А еще - встретить добрых друзей или познакомиться с новыми людьми. Это настоящая жизнь! Добавьте к этому непредсказуемый итог, и вы получите лучшее лекарство от стресса и осенней хандры.
Ну что, уговорила? Встречаемся на футболе!
Ваша Вика Лопырева.
Еще больше интересных статей и интервью  на нашей странице в Яндекс.Дзен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала