Рейтинг@Mail.ru
Итоги 13-го тура РПЛ: "Локомотив" вышел на второе место, "Зенит" держит отрыв - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 13-го тура РПЛ: "Локомотив" вышел на второе место, "Зенит" держит отрыв

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" радуются забитому голу в матче с "Арсеналом"
Футболисты Локомотива радуются забитому голу в матче с Арсеналом
Читать в
Футболисты "Локомотива" одержали пятую победу подряд в чемпионате России и вышли на второе место в таблице, но их отрыв от лидера премьер-лиги "Зенита", который тоже взял три очка, по-прежнему велик. "Красно-зеленые" долго раскачивались в начале сезона, растеряв немало очков, но их игра в последних матчах чемпионата России показывает, что у команды подъем. Победа над "Арсеналом" стала для них пятой подряд - эта серия завершилась с общим счетом 11:2. До матча с тульской командой "Локомотив" забил четыре гола в игре Кубка России с красноярским "Енисеем".
МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Футболисты "Локомотива" одержали пятую победу подряд в чемпионате России и вышли на второе место в таблице, но их отрыв от лидера премьер-лиги "Зенита", который тоже взял три очка, по-прежнему велик.
 
"Локо" поймал кураж
 
"Красно-зеленые" долго раскачивались в начале сезона, растеряв немало очков, но их игра в последних матчах чемпионата России показывает, что у команды подъем. Победа над "Арсеналом" стала для них пятой подряд - эта серия завершилась с общим счетом 11:2. До матча с тульской командой "Локомотив" забил четыре гола в игре Кубка России с красноярским "Енисеем".
К 70-й минуте игры с "Арсеналом" счет был равным – 1:1, но затем дубль оформил Антон Миранчук, который ранее дважды отличился в кубковой игре с "Енисеем". 24 очка - и "Локомотив" уже второй в турнирной таблице.
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь тульского "Арсенала" Артур Нигматуллин (слева) пропускает гол в свои ворота
Вратарь тульского Арсенала Артур Нигматуллин (слева) пропускает гол в свои ворота
 
«
"Сейчас "Локомотив" в порядке, у нас серия хороших побед, а дальше – Лига чемпионов. Команду не распускаем, едем на базу, так как у нас очень сложный график. Но в порядке мы или нет, на самом деле сможем сказать только после матчей Лиги чемпионов", - заявил журналистам главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
После игры главный тренер "Арсенала" Олег Кононов пожаловался на судейство, назвав работу арбитров беспределом. Туляки по итогам тура опустились на 12-е место в турнирной таблице.
 
"Зениту" хватило одного гола, ЦСКА и "Динамо" сыграли по нулям
 
В других матчах московский ЦСКА не смог обыграть "Динамо" (0:0), "Краснодару" не хватило дубля Ари в игре с "Ростовом" (2:2), а "Зенит" взял три очка в игре с "Ахматом" из Грозного (1:0). Победу команде Сергея Семака принес точный удар с пенальти итальянца Клаудио Маркизио.
«
"Игра складывалась неплохо для нас, играли неплохо, смогли забить. Потом качество игры разладилось, успокоились, потому что игра давалась достаточно легко. Не могу сказать, что матч был какой-то выдающийся. Бывают периоды разные у команды. В команде 23 игрока, и просто невозможно такое, чтобы все вдруг стали уставшими", - заявил Семак на пресс-конференции после игры.
Петербуржцам не помешало удаление полузащитника Леандро Паредеса, который получил вторую желтую каточку в конце матча. Теперь он пропустит игру с ЦСКА.
"Удаление Паредеса - это один из моментов, где мы должны становиться лучше. Такие ситуации повторяются, так нельзя. Это большой минус для команды", - сказал журналистам защитник "Зенита" Бранислав Иванович.
 
"Спартак" продлил серию домашних поражений, а "Рубин" впервые проиграл с августа
 
Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо продолжает делать резонансные заявления на пресс-конференциях, но на футбольном поле у его команды получается далеко не все. Москвичи потерпели четвертое поражение подряд на своем стадионе, установив клубный антирекорд, и опустились на шестую строчку. Болельщики команды вновь устроили обструкцию руководству, тренеру и отдельным игрокам на игре с "Уралом", но ответить достойно фанатам на критику команда не смогла – 1:2.
По мнению Рианчо, "Спартак" все еще приходит в себя после отставки Массимо Карреры.
"Я грустный не только из-за результата. Команде нужна поддержка болельщиков, а они этого не делают. Игроки это чувствуют, по ним все видно. Хотел бы сказать болельщикам: в этой ситуации проигрывает не только команда, но и они. А когда команда побеждает, они тоже вносят вклад. Это больше всего мне причиняет боль. Сегодня кричали и ругали меня лично. Я нахожусь здесь только потому, что футболисты попросили помочь мне. Буду помогать игрокам, пока не умру", - заявил Рианчо журналистам.
"Рубин" без травмированного Сердара Азмуна потерпел первое поражение с середины августа. Если в матче 12-го тура команда смогла сравнять счет в игре со "Спартаком" на последней минуте, то против "Оренбурга" (0:1) ни разу не ударила в створ.
«
"Сложный матч, как это и предполагалось. Думаю, что игра была до гола. Кто первый забьёт, у того и было бы преимущество. В целом, я думаю, что мы не сыграли так, как должны были сыграть", - отметил главный тренер казанцев Курбан Бердыев.
В остальных встречах "Анжи" дома обыграл "Енисей" (2:1), который провел первый матч без главного тренера Дмитрия Аленичева, а "Уфа" дома уступила "Крыльям Советов" (1:2).
Матчи следующего тура пройдут 9-11 ноября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала