Рейтинг@Mail.ru
Итоги 14-го тура РПЛ: ЦСКА победил "Зенит", "Спартак" проиграл "Уфе" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 14-го тура РПЛ: ЦСКА победил "Зенит", "Спартак" проиграл "Уфе"

Читать в
Футболисты петербургского "Зенита" в центральном матче 14-го тура чемпионата России в Москве проиграли столичному ЦСКА. Такой исход встречи позволил преследователям "сине-бело-голубых" сократить отставание в турнирной таблице до пяти очков.
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболисты петербургского "Зенита" в центральном матче 14-го тура чемпионата России в Москве проиграли столичному ЦСКА. Такой исход встречи позволил преследователям "сине-бело-голубых" сократить отставание в турнирной таблице до пяти очков.
ЦСКА обыграл лидера после неудачи в Лиге чемпионов
ЦСКА и "Зенит" в последних пяти матчах чемпионата России стабильностью не отличаются - москвичи набрали семь очков, петербуржцы на два балла больше. Обе команды в середине недели провели игры в еврокубках. Армейцы на своем поле потерпели обидное поражение от итальянской "Ромы" в Лиге чемпионов. "Зенит" во Франции сыграл вничью с "Бордо" в Лиге Европы.
Матч ЦСКА - "Зенит" стал центральным в туре. Три последние встречи команд в чемпионате страны завершились с одинаковым счетом 0:0, еще одна игра в 2016 году была более результативной – 1:1.
ЦСКА с первых минут завладел инициативой, и уже к 26-й минуте счет на табло был 2:0. Первый гол забил лучший бомбардир Российской премьер-лиги 20-летний Федор Чалов, который довел количество своих мячей до девяти. Он же поучаствовал во втором взятии ворот, отдав голевую передачу на Арнора Сигурдссона.
По ходу матча тренеры обеих команд совершили по одной вынужденной замене. У ЦСКА травму плеча получил полузащитник Ильзат Ахметов, покинувший поле на носилках. У "Зенита" замену попросил захромавший нападающий Артем Дзюба. Оба футболиста значатся в списке вызванных в сборную России на товарищеский матч с командой Германии и встречу Лиги наций со сборной Швеции.
По словам главного тренера "Зенита" Сергея Семака, Дзюба почувствовал дискомфорт в колене. "Участие Дзюбы в матче было под вопросом, но, исходя из его самочувствия и заключения медиков, решили его выпустить на поле. Сегодня он сам попросил замену, потому что почувствовал дискомфорт в колене. Дальше медицинский штаб будет делать заключение, смотреть, что с ним", - сказал Семак журналистам.
"Спартак" провалился в Уфе
"Спартак" отправился в столицу Башкортостана без ряда лидеров. В Москве из-за травм остались Дмитрий Комбаров, Роман Еременко, Александр Самедов, Роман Зобнин, также не полетел с командой Михаил Игнатов, в нынешнем сезоне ставший основным футболистом. "Из-за мышечных повреждений не поехали в Уфу Зобнин и Комбаров. Еременко и Самедов тоже остались в Москве, где пройдут медобследование, после чего будет объявлен диагноз", — говорится в сообщении "Спартака".
Перед игрой со "Спартаком" в тренерском штабе "Уфы" состоялась перестановка – вместо ушедшего в отставку Сергея Томарова должность и. о. главного тренера занял его помощник Дмитрий Кириченко. С такой же приставкой Рауль Рианчо руководит "Спартаком". В этой встрече победа оказалась на стороне хозяев, дважды поразивших ворота "красно-белых". В последних девяти играх чемпионата "Спартак" одержал лишь одну победу.
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкХавбек "Спартака" Артём Тимофеев и защитник "Уфы" Джемал Табидзе (слева направо)
Хавбек Спартака Артём Тимофеев и защитник Уфы Джемал Табидзе (слева направо)
"Считаю, "Спартак" провел два разных тайма. В первом тайме мы лучше контролировали мяч и имели моменты. Во втором тайме стали контролировать меньше, "Уфа" играла интенсивно, использовала контратаки и заслуженно победила. Тактически соперник много не поменял. Знали, что "Уфа" опасна на контратаках, поэтому установка была доводить свои атаки до ударов. Пару раз соперник все-таки убежал и забил", — сказал Рианчо в эфире официального канала "Уфы" в YouTube.
Скорее всего, эта игра стала для испанского тренера последней в "Спартаке". Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, в воскресенье вечером Олег Кононов будет представлен команде в качестве главного тренера, с полузащитником Денисом Глушаковым состоится отдельная беседа в понедельник перед тренировкой, затем будет релиз и информация для СМИ.
Рианчо принял "красно-белых", когда они отставали от второго места в таблице на одно очко. За три матча отставание увеличилось до семи баллов, а "Спартак" опустился на девятую строчку.
"Похоже, что о моей дальнейшей судьбе вам известно лучше, чем мне. Как и вы, я слышал, что существует кандидат на должность главного тренера. Когда руководство клуба сообщит, что я должен уйти, я уйду. Когда это случится, мне неизвестно. Может быть, сегодня, может быть, завтра", - добавил тренер.
"Краснодар" и "Локомотив" вновь поменялись местами
Матч "Енисей" - "Краснодар" должен был состояться в Красноярске, но из-за сильных морозов клубы договорились обменяться кругами и сыграть эту встречу в Краснодаре. До игры стало известно, что главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев вернется к исполнению своих обязанностей после пропуска матча с махачкалинским "Анжи" (1:2). Несмотря на все перестановки, красноярцы были разгромлены "Краснодаром" со счетом 0:3. Эта победа позволила "Краснодару" вернуться на второе место в таблице.
"Не я назначаю тренеров. Все вопросы задавайте руководству клуба", — сказал Аленичев журналистам после игры.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХавбек "Краснодара" Кристиан Куэва (cлева) и полузащитник "Енисея" Фегор Огуде
Хавбек Краснодара Кристиан Куэва (cлева) и полузащитник Енисея Фегор Огуде
"Мы сегодня показали терпение и дисциплину с такой командой, как "Енисей". Сложно играть, когда соперник обороняется всем составом, включая центрального нападающего. Нашей задачей было не отходить от своей модели игры и выполнять то, что мы умеем делать. В первом тайме у нас были моменты, но после перерыва мы смогли забить. Соперник после этого пошел вперед, что было на руку нам. Мы стали ловить их на контратаках и добились красивой победы", — сказал старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев.
В другой встрече "Рубин" в Казани принимал столичный "Локомотив". В Татарстане действующий чемпион страны не побеждал с октября 2013 года. Не удалось команде Юрия Семина переиграть Курбана Бердыева и в этот раз – 0:0. Ничья прервала пятиматчевую победную серию железнодорожников.
"Матчи "Локомотива" и "Рубина" всегда очень сложные. Всегда мало голов и много эмоций. Команды старались, показали неплохой футбол, но в обороне играли лучше, чем в атаке. Мы не использовали свои моменты. "Рубин" имел шансы забить, как и мы. Это хорошая команда, у нее не может не быть шансов. "Рубин" обороняется лучше всех в России", - сказал Семин.
Тур стартовал пятничным матчем в Туле, где местный "Арсенал" переиграл "Анжи" со счетом 2:0. Днем позже состоялись еще три встречи. Екатеринбургский "Урал" после победы над "Спартаком" в предыдущем туре набрал три очка в игре с "Оренбургом" (2:1), самарские "Крылья Советов" дома уступили с таким же счетом грозненскому "Ахмату", а "Ростов" сыграл вничью с московским "Динамо" - 0:0.
Чемпионат страны уходит на двухнедельный перерыв на матчи национальных сборных. Следующий тур пройдет 23-25 ноября и станет заключительным в первом круге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала