Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: ЦСКА заслуженно обыграл "Зенит" в матче РПЛ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кирьяков: ЦСКА заслуженно обыграл "Зенит" в матче РПЛ

Читать в
Футболисты московского ЦСКА одержали закономерную победу над лидером чемпионата России санкт-петербургским "Зенитом", заявил РИА Новости бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты московского ЦСКА одержали закономерную победу над лидером чемпионата России санкт-петербургским "Зенитом", заявил РИА Новости бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков.
ЦСКА в воскресенье в Москве победил "Зенит" со счетом 2:0 в 14-м туре РПЛ. Мячи забили Федор Чалов (15-я минута) и Арнор Сигурдссон (26). Команда из Санкт-Петербурга, набравшая 31 очко, по-прежнему лидирует в турнире. В первую пятерку также входят "Краснодар" (26), "Локомотив" (25), "Ростов" и ЦСКА (по 23).
«
"Победа ЦСКА полностью заслужена, - сказал по телефону Кирьяков. - Игроки вышли на матч с хорошими настроем и мотивацией. Они понимали, что им надо показать достойный футбол и отобрать очки у лидера турнира. И за счет игры в первом тайме ЦСКА добился комфортного перевеса. А во втором тайме все старались играть по счету. ЦСКА действовал не так активно, как в первом. Хотя несколько быстрых атак игроки провели и если бы лучше распорядились мячом, то могли забить и третий мяч".
"Зенит" был инертным: видно, что игра (Лиги Европы) с "Бордо" и перелеты сказались, - добавил эксперт. - Как и нагрузка, выпавшая на Дзюбу. Мы удивлялись, в какой хорошей форме находится Артем на протяжении длительного времени. Но увидели, что его силы тоже не безграничны. А "Зенит" с Дзюбой и без Дзюбы - две разные команды. И такая блеклая игра, возможно, обусловлена и сегодняшней формой Артема. "Зенит" пытался переломить ход матча, но ЦСКА перестроил игру и своего добился".
"Преимущество "Зенита" в чемпионате России над конкурентами можно назвать уверенным, но не комфортным, - отметил Кирьяков. - Потому что мы видим, что он проигрывает "Анжи" и ЦСКА - командам не без проблем. Думаю, что задача "Зенита" в трех турах до перерыва в турнире - набрать максимальное количество очков. Постараться сохранить преимущество и с меньшими потерями дотянуть до зимней паузы в чемпионате страны".
"Конкуренцию "Зениту" в борьбе за победу в турнире могут составить команды, также входящие в первую пятерку, - добавил собеседник агентства. - Группа претендентов на медали уже определилась. И мы сейчас все обращаем внимание на "Спартак" (19): что там происходит и что произойдет в ближайшее время. Это единственная, наверное, команда, которая находится ниже первой пятерки, которая еще может подтянуться к ней".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала