Рейтинг@Mail.ru
"Арсенал" получил отступные за уход Кононова - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Арсенал" получил отступные за уход Кононова

Читать в
Президент "Арсенала" Гурам Аджоев подтвердил, что тульский футбольный клуб получил определенную сумму отступных за расторжение контракта с Олегом Кононовым, который покинул пост главного тренера "оружейников" и возглавил московский "Спартак" в понедельник.
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Президент "Арсенала" Гурам Аджоев подтвердил, что тульский футбольный клуб получил определенную сумму отступных за расторжение контракта с Олегом Кононовым, который покинул пост главного тренера "оружейников" и возглавил московский "Спартак" в понедельник.
Кононов возглавлял "Арсенал" с июня 2018 года, подписав с тульским клубом контракт до конца текущего сезона. После ухода Кононова новым главным тренером "оружейников" во вторник стал Игорь Черевченко.
«
"Стоит отдать должное Олегу Георгиевичу, который сам пришел и рассказал, что руководство "Спартака" предложило ему возглавить команду. Кононов попросил его отпустить. После нашего разговора начался процесс переговоров между клубами и поиск нового тренерского штаба. Мы получили определенную сумму отступных за расторжение контракта по ходу сезона. Сколько она составила, говорить не буду, так как это коммерческая тайна", - приводит слова Аджоева официальный сайт "Арсенала".
Также Аджоев отметил, что вся история со сменой тренера и переговорами со "Спартаком" никак не повлияла на игроков "Арсенала", ведь они играют не за тренера или президента, а за Тулу и болельщиков.
"В нашей команде все футболисты профессионалы своего дела. Я лично приезжал и общался с ними на эту тему. Ребята выполняли все требования тренерского штаба и, если мы посмотрим на результаты, то существенно эта шумиха вокруг главного тренера никак не повлияла на коллектив. Отдельно хочу подчеркнуть: игроки "Арсенала" играют не за тренера, руководство или еще кого-то, они выходят на поле и бьются за Тулу и наших болельщиков", - сказал президент клуба.
Аджоев выразил надежду на то, что тульский "Арсенал" с Черевченко сможет показать достойный результат в чемпионате России.
«
"Черевченко довольно долго и успешно работал в столичном "Локомотиве", после длительного перерыва привел команду к победе в Кубке России. Будучи тренером калининградской "Балтики", Черевченко спас клуб от вылета во второй дивизион, а в следующем сезоне остановился с балтийцами в шаге от зоны стыковых матчей (за право играть в элите)", - заявил он.
"Уверен, что у этого специалиста есть все шансы показать достойный результат с "Арсеналом" в премьер-лиге. Несмотря на смену тренера, наши задачи остаются прежними: побеждать в каждом матче РПЛ (Российской премьер-лиги) и бороться за Кубок России", - добавил функционер.
 
 
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала