Рейтинг@Mail.ru
"Русские забыли дома допинг": что говорят в Германии об игре сборной России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Русские забыли дома допинг": что говорят в Германии об игре сборной России

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент товарищеского матча между сборными Германии и России
Игровой момент товарищеского матча между сборными Германии и России
Читать в
В четверг сборная России потерпела первое поражение после чемпионата мира-2018, проиграв на выезде в товарищеском матче национальной команде Германии (0:3). После игры немецкие журналисты сошлись на том, что команда Станислава Черчесова предстала в Лейпциге не в самой лучшей форме, а местные болельщики оценили российский гимн, прозвучавший под сводами "Ред Булл Арены".
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. В четверг сборная России потерпела первое поражение после чемпионата мира-2018, проиграв на выезде в товарищеском матче национальной команде Германии (0:3). После игры немецкие журналисты сошлись на том, что команда Станислава Черчесова предстала в Лейпциге не в самой лучшей форме, а местные болельщики оценили российский гимн, прозвучавший под сводами "Ред Булл Арены".
В немецком издании Bild материал о товарищеском матче вышел под заголовком "Молодые и дикие против России. Парни Йоги снова в хорошем настроении". Несмотря на положительный тон статьи, автор посетовал на небольшое количество зрителей на стадионе в Лейпциге.
Уже после игры полузащитник сборной Германии Серж Гнабри прокомментировал плохую посещаемость на матче национальной команды.
"Мы должны снова показать, что результаты соответствуют действительности/что мы чемпионы. Тогда у нас будут зрители", - приводит его слова Sportbuzzer.de.
Немецкая газета Die Welt, в свою очередь, отмечает, что подопечным Лева наконец-то удалось забить много голов.
«
"Новое поколение немецких футболистов обыгрывает безобидную Россию", - иронично замечает издание.
По мнению журналистов Kicker, первый тайм в исполнении футболистов сборной Германии получился "диким", а во второй половине встречи немцы "потеряли вдохновение". Все три мяча в ворота Андрея Лунева были забиты в первые 45 минут: в составе хозяев поля отличились Лерой Сане, Никлас Зюле и Серж Гнабри.
В перерыве матча пресс-служба сборной Германии на своей странице в Twitter опубликовала подборку фотографий голкипера Мануэля Нойера, который все равно праздновал голы, "несмотря на то, что у него было мало работы".
​Интернет-портал Fussball.de опубликовал слова Нойера после матча. Голкипер сборной Германии во время разговора с журналистами подчеркнул, что эта победа "имела огромное значение" для хозяев поля.
С победой подопечных Йоахима Лева одним из первых поздравил флагман немецкого автомобилестроения компания Mercedes-Benz.
"Вдохновляющее выступление", - так в компании охарактеризовали игру сборной Германии.
Автомобильную тему контексте игры Германия - Россия обыгрывали интернет-пользователи. Помимо сравнений немецкого и отечественного автопромов, болельщики также сравнили игру сборной Германии в первом и втором таймах с разными автомобилями.
​Многие болельщики отметили неважную игру сборной России в Лейпциге.
"Успокойтесь все. У русских не играли Дзюба и Головин. У них были Рауш и Нойштедтер. Это похоже на то, как Германия играла бы с Боатенгом, Хуммельсом и Мюллером. Не конкурентноспособно", - написал пользователь с ником Patrick J. Pennypacker.
"У меня очень насыщенная спортивная "лента", но я не знаю, как прошел матч Германия - Россия, это много говорит о статусе сборной на данный момент", - заметил Voll dufter Typ.
«
"Русские забыли взять с собой допинг", - предположил VUruburu.
C тем, что Черчесов привез в Германию далеко не всех самых сильных российских футболистов, согласились и немецкие журналисты.
"Если бы русские играли лучше, можно было бы лучше судить о смене поколений в сборной, но это был просто успешный тестовый матч против слабого соперника", - говорится в материале Zeit.
Нашлись среди немецких интернет-пользователей и те, кто в шутку пожалел о победе своей национальной команды.
"Германия обыграла Россию. Щекотливая ситуация - зима близко", - написал Witze zum Tagesgeschehen.
​Многие болельщики, которым не понравилась игра сборной России, впрочем, были в восторге от российского национального гимна, который прозвучал на стадионе перед началом матча.
"Я пришел на стадион только из-за российского гимна", - подчеркнул пользователь Martin Schneider.
С ним по большому счету согласились журналисты Spiegel. В материале издания говорится о том, что нынешняя сборная России мало напоминает команду образца ЧМ-2018. Вместе с тем журналисты поблагодарили команду Черчесова за то, что она "привезла в Германию" один из самых "крутых" гимнов.
Не оставила в стороне немецкая пресса и послематчевую пресс-конференцию, во время которой Черчесов, в частности, на несколько вопросов ответил на немецком языке.
"Черчесов очень подходит для стариковских шуток. На пресс-конференции на вопрос журналистки по поводу выбежавшего на поле фаната с российским флагом он ответил "Женщины иногда ставят мужчин в тупик своими вопросами", - обратил внимание немецкий репортер Jörn Meyn.
Sputnik в своем материале цитирует слова Черчесова с пресс-конференции о причинах поражения сборной России: "Быстрые и агрессивные немцы загнали нас в угол".
Подводя итоги после матча с Россией, немецкие журналисты сходятся на том, что разгромная победа подопечных Йоахима Лева обнадеживает местных любителей футбола в преддверии игры против команды Нидерландов в рамках Лиги наций УЕФА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала