Рейтинг@Mail.ru
Суд 4 декабря изучит спор экс-подрядчика стадиона с властями Петербурга - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд 4 декабря изучит спор экс-подрядчика стадиона с властями Петербурга

Читать в
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник отложил на 4 декабря рассмотрение жалобы инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб"), выступавшей одним из трех подрядчиков сооружения нового стадиона "Санкт-Петербург", на взыскание порядка 289 миллионов рублей в пользу городского комитета по строительству, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя — РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник отложил на 4 декабря рассмотрение жалобы инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб"), выступавшей одним из трех подрядчиков сооружения нового стадиона "Санкт-Петербург", на взыскание порядка 289 миллионов рублей в пользу городского комитета по строительству, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
«
"Информация о принятом судебном акте — об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания 4 декабря 2018 года 16.15 мск", - сообщается в карточке дела.
Согласно оспариваемому решению арбитража Петербурга от 1 августа, спор связан со взысканием в пользу городского строительного ведомства убытков из-за того, что после расторжения госконтракта бывший подрядчик своевременно не передал заказчику работ оплаченное им спорное оборудование на стройплощадке.
Арбитраж Петербурга также 20 декабря рассмотрит иск городского комитета по строительству к "Инжтрансстрою-СПб" на 2,84 миллиарда рублей. Согласно картотеке арбитражных дел, суд в конце августа ввел в отношении этой компании процедуру наблюдения, рассмотрение отчета о ее реализации назначено на 14 января.
Арбитраж в начале марта 2017 года признал расторгнутым один из контрактов на сооружение нового стадиона, заключенный с инжиниринговой корпорацией "Трансстрой". В июне были вынесены аналогичные судебные решения по контрактам с двумя другими бывшими подрядчиками — корпорацией "Трансстрой" и "Инжтрансстроем-СПб".
В июле 2016 года аппарат вице-губернатора Петербурга Игоря Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с корпорацией "Трансстрой", инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" и "Инжтрансстроем-СПб". Комитет по строительству выбрал "Метрострой" в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены.
Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой РФ на чемпионат мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию, однако судебные разбирательства между властями и бывшими подрядчиками работ пока не завершены. Летом на новой спортивной арене прошли матчи чемпионата мира по футболу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала