Рейтинг@Mail.ru
Черчесов признан тренером года по версии Минспорта России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов признан тренером года по версии Минспорта России

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал победителем в номинации "Гордость России" в категории "Тренер года" по версии министерства спорта РФ.
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал победителем в номинации "Гордость России" в категории "Тренер года" по версии министерства спорта РФ.
Сборная России под руководством Черчесова дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира 2018 года, где в серии пенальти уступила команде Хорватии. Это достижение является самым высоким в истории российской национальной команды.
Торжественная церемония вручения национальной спортивной премии по итогам 2018 года проходит во вторник в Москве.
«
"Понятно, все мы помним только лето (2018 года). Другое дело, что до этого лета было долгое время, когда организаторы привезли чемпионат мира (в Россию), организовали праздник. Спасибо министру спорта, он всегда поддерживал меня, Виталий Мутко меня защищал грудью всегда, если бы не это, я бы не дожил до мундиаля. Болельщики нас гнали вперед, спасибо команде, такую команду пожелаю всем тренерам. Впервые видел, что команда покидала со слезами спортивную базу, обычно все бежали оттуда, радуясь, что наконец-то все закончилось", - сказал Черчесов.
В экспертный совет, который выбирал лауреатов, вошли олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, председатель наблюдательного совета Союза ММА России Федор Емельяненко, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, исполнительный директор НБО "Фонд поддержки олимпийцев" Александр Катушев, генеральный директор ООО "Новый проект" Василий Кикнадзе, глава ОКР Станислав Поздняков, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов, руководитель спортивной редакции российского информационного канала "Россия 24" Владимир Стогниенко и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.
Черчесов заявил, что футболисты национальной команды после того, как завоевали расположение болельщиков, не хотят терять народную любовь и признание.
Жеребьевка отборочного турнира Евро-2020 прошла 2 декабря. По её итогам сборная России попала в группу I, где ее соперниками будут команды Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино.
«
"Футболисты прекрасно знают, что расслабляться нельзя. Потому что мы сделали маленький шажок, чтобы обратить общественность, болельщиков и журналистов в свою сторону. Мы не хотим этого терять – ни народную любовь, ни признание, ни прочее. Нам надо добиваться успехов. "Вчера" не бывает, "завтра" возможно, "сегодня" надо обязательно", - сказал Черчесов, отвечая на вопрос, как уберечь футболистов от расслабленности в матчах с командами Сан-Марино и Казахстана.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Перерыв
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала