"Севилья", "Вильярреал" и "Реал Сосьедад" вышли в 1/8 финала Кубка Испании - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

"Севилья", "Вильярреал" и "Реал Сосьедад" вышли в 1/8 финала Кубка Испании

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Севильи" Симон Кьер, Хесус Навас, Нолито и Эвер Банега (слева направо) радуются забитому голу
Футболисты Севильи Симон Кьер, Хесус Навас, Нолито и Эвер Банега (слева направо) радуются забитому голу
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Футболисты "Севильи", "Вильярреала" и "Реал Сосьедад" по сумме двух матчей преодолели барьер 1/16 финала Кубка Испании и вышли в следующую стадию турнира.
В среду "Севилья" в ответном матче на своем поле со счетом 1:0 победила "Вильяновенсе", выступающий в третьем по силе дивизионе чемпионата страны. Единственный мяч на 49-й минуте провел Андре Силва, мгновением ранее не реализовавший пенальти. Первый матч команд, прошедший 1 ноября в городе Вильянуэва-де-ла-Серена, закончился вничью – 0:0.
"Вильярреал" дома разгромил "Альмерию", играющую во втором дивизионе, со счетом 8:0. Покер оформил Карл Токо Экамби (23, 30, 36, 47-я минуты), дубль сделал Карлос Бакка (45, 83, с пенальти), по мячу забили Жерар Морено (67) и Раба (89). Первая игра – 3:3.
"Реал Сосьедад" в родных стенах нанес поражение "Сельте" со счетом 2:0. Авторами голов стали Микель Ойарсабаль (10) и Аднан Янузай (27). Первая встреча – 1:1.
"Вильярреал" является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Лиги Европы. Первый матч команд группы G прошел 4 октября в Москве и завершился со счетом 3:3. Ответная игра состоится 13 декабря в Испании.
"Севилья" - соперник "Краснодара" по группе J Лиги Европы. Первый матч состоялся в Краснодаре 4 октября и завершился победой российской команды со счетом 2:1. Ответная встреча пройдет в Севилье 13 декабря.