Рейтинг@Mail.ru
Сборная Сербии по мини-футболу всегда хорошо играет дома - Шаяхметов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Сербии по мини-футболу всегда хорошо играет дома - Шаяхметов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Пула, Владислав Шаяхметов и Робиньо (слева направо)
Игроки сборной России Пула, Владислав Шаяхметов и Робиньо (слева направо)
Читать в
Сборная Сербии по мини-футболу всегда успешно выступает на домашних турнирах, независимо от уровня и статуса соревнований, заявил игрок сборной России Владислав Шаяхметов.

БЕЛГРАД, 10 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная Сербии по мини-футболу всегда успешно выступает на домашних турнирах, независимо от уровня и статуса соревнований, заявил игрок сборной России Владислав Шаяхметов.

Во вторник россияне обыграли азербайджанцев со счетом 6:2 и вышли в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Сербии. На групповом этапе национальная сборная добилась победы над казахстанцами (2:1) и сыграла вничью с хорватами (2:2). В полуфинале сборная России в четверг сыграет с хозяевами европейского первенства сербами.

"Матчей против хозяев было много, когда больше 10 тысяч зрителей против тебя болеют. Поначалу это было в чем-то неудобно. К тому же должна быть привычка. А с опытом уже думаешь не о болельщиках, а об игре. Балканские команды одного стиля, физически здоровые ребята. Я думаю, будет тяжелая игра. Сербы на каждом метре навязывают борьбу, играют очень плотно. Плюс у них будет "шестой игрок", а сербы всегда дома хорошо играют, что на уровне клубов, что в сборной", - сказал Шаяхметов журналистам.

Старший тренер россиян Сергей Скорович констатировал, что в составе команды перед игрой все здоровы. "В четвертьфинале была достигнута уверенная победа, но никакой эйфории у нас нет. Мы понимаем, зачем мы сюда приехали, - подчеркнул он. - Когда играешь в переполненном зале - это эмоции. И неважно, какой посыл - отрицательный или позитивный. Всегда приятно находиться в такой атмосфере. Сербы по игре похожи на хорватов, в этом есть доля правды. Они такие же габаритные, навязывают свою борьбу, успешны в перемещениях".

"Поэтому будем исходить из этого, у нас есть опыт игр и с хорватами, и с сербами. Мы понимаем и сильные стороны сербов, понимаем, в чем нам нужно прибавлять. Никто не сомневается, что сербы будут сражаться. Самое главное, чтобы мы порыв сербов остудили, а не сделали, наоборот, преимущество сербам", - продолжил тренер.

Игрок сборной Сербии Милош Симич заметил, что сербы "много знают об игре сборной России". "Как и они о нас, потому что мы провели много игр друг против друга. У сборной России гармоничное сочетание бразильцев и россиян, плюс они очень сыгранны. Это является большим преимуществом. Но мы сильны командной скоростью", - сказал Симич агентству "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала