Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по мини-футболу в психологии превосходит испанцев - Скорович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по мини-футболу в психологии превосходит испанцев - Скорович

© Фото : предоставлено пресс-службой АМФРИгроки сборной России по мини-футболу
Игроки сборной России по мини-футболу
Читать в
Сборная России по мини-футболу имеет психологическое преимущество над командой Испании в преддверии финала чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Сергей Скорович.

БЕЛГРАД, 12 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу имеет психологическое преимущество над командой Испании в преддверии финала чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Сергей Скорович.

В субботу россияне встретятся с испанцами в финале чемпионата Европы, проходящего в Белграде. Ранее испанцы исправно добивались побед в играх со сборной России, но эта тенденция прервалась на прошлом Евро, когда команда Скоровича обыграла сборную Испании в полуфинале. Российская команда вышла в финал в третьем розыгрыше Евро подряд.

"Тяжело было всем. И у испанцев не все матчи легко складывались. Вот только в матче с португальцами они более-менее контролировали. И я не могу сказать, что полуфинал был легким для испанцев. Что касается нас, то есть и эмоции, и силы. Это финал! Мы сделаем все возможное, чтобы победить, - сказал Скорович. - Сейчас комплекс уже у испанцев. Мы долго к этому шли, играли на равных, но проигрывали. А в прошлый раз мы их победили, поэтому я думаю, что психологически мы к этому относимся проще, чем раньше".

"Испанцы - очень организованная, индивидуально сильная команда, которая действует очень мощно при "стандартах". Не просто так они являются лидерами мирового футзала, - продолжил тренер. - Судейство? Мы к этому готовы. Нам всегда в этом плане нелегко. Мы не испытываем иллюзий в плане того, что кто-то в чем-то не то, чтобы помогать, а будет объективным".

В полуфинале против сербов (3:2) за две желтые карточки был удален игрок сборной России Эдер Лима. "Потеря любого игрока существенна. Жалко, что Лима пропустит финал. По-человечески я его понимаю... Пропустить финал... Но мы сделаем все возможное, чтобы победить", - заметил Скорович.


Опасения, что Густаво пропустит финал, есть

 

В матче с сербами повреждение получил голкипер россиян Густаво. "Опасения всегда есть, - ответил Скорович на вопрос о вероятности того, что вратарь пропустит финал. - Медицинский штаб делает все возможное, чтобы он был в строю. Мы надеемся, что наш основной вратарь будет в строю".

"Сейчас мне лучше, чем после игры, - заметил в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" сам Густаво. - Я более-менее восстановился, сейчас начал лечение. Перед финалом посмотрим, что и как. Но это финал, где играется даже с одной рукой. Для меня невозможно представить, что я не сыграю в финале. Если только гипс, больница, не дай Бог. В остальном я буду играть по-любому. Я сейчас чувствую себя хорошо, а завтра буду еще лучше".

"Это третий финал подряд для нас. Мы хотим выиграть. Нам надо по-умному подойти к матчу. Ведь это не просто игра, а финал, поэтому на первое место выходит результат. В финале не надо играть красиво, надо выиграть!" - добавил Густаво.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала