Рейтинг@Mail.ru
Статус фаворитов "придавил" россиян в финале ЧМ по мини-футболу - Алекберов - РИА Новости Спорт, 02.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статус фаворитов "придавил" россиян в финале ЧМ по мини-футболу - Алекберов

© Российский футбольный союз | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по мини-футболу
Игроки сборной России по мини-футболу
Читать в
Статус фаворитов негативно сказался на действиях сборной России по мини-футболу в финале чемпионата мира против команды Аргентины, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер мундиаля 1996 года и чемпион Европы-1999, а ныне главный тренер подмосковного "Динамо" Темур Алекберов.

МОСКВА, 2 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Статус фаворитов негативно сказался на действиях сборной России по мини-футболу в финале чемпионата мира против команды Аргентины, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер мундиаля 1996 года и чемпион Европы-1999, а ныне главный тренер подмосковного "Динамо" Темур Алекберов.

В субботу сборная России по мини-футболу впервые в истории завоевала серебро чемпионатов мира – в финале турнира, который прошел в Колумбии, россияне проиграли аргентинцам (4:5). Ранее лучшим результатом россиян на мировых первенствах была бронза в 1996 году. На последних трех чемпионатах Европы сборная России стала серебряным призером.

Яркие фотографии финального матча Россия - Аргентина >>>

"Мы показывали хорошую, интересную и очень результативную игру, но в финале было видно, что мы волновались. Вот то, что мы фавориты, что мы сильнее и должны выиграть, придавило парней, которые очень волновались, что сказалось на количестве невынужденных ошибок. Плюс мы поддавались на провокации аргентинцев, была нервозность. Аргентинцы нас втянули в ту игру, которую хотели, а мы играли не в свой футбол", - сказал Алекберов по телефону.

"Я ни в коем случае не разочарован, но расстроен результатом финала. Вторые и четвертые места самые горькие. Наши парни молодцы! Но победа была так близка, и она ушла в таком матче, где все было в наших руках. Против аргентинцев наши парни старались, переламывали ход встречи, но получилось не все. В любом случае выступление сборной на чемпионате мира – успех", - констатировал семикратный чемпион России в составе московской "Дины".

В воскресенье 37-летний голкипер Густаво сообщил "Р-Спорт" о завершении карьеры в сборной. "Лично я сам никогда в паспорт не заглядываю. Вот Влад Шаяхметов (35 лет) показывает на своем примере, что все зависит от каждого игрока. Для меня возраст не является каким-то главным критерием. Но действительно, смена поколений будет, она уже идет", - заметил Алекберов.

"Мы видим, как раскрылись молодые парни: Сергей Абрамович, Иван Чишкала, Данил Давыдов. У них все впереди, эти парни будут определять результат в будущем. Я рад, что у нас есть на кого это поколение менять. Я думаю, что 2-3 футболиста закончат выступление в сборной, но перспективы у нас хорошие", - добавил тренер действующих чемпионов страны.

Скорович отработал замечательно

Ранее глава Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев заявил "Р-Спорт", что контракт со старшим тренером россиян Сергеем Скоровичем будет продлен. "Мне много тренерских вещей понравились. Я считаю, что Скорович хорошо раскрыл Абрамовича. Команда была объединена, была единым коллективом, а также сборная тактически действовала правильно. Я считаю, что Скорович замечательно отработал не только весь чемпионат", - оценил работу специалиста Алекберов.

Алекберов считает, что трудно выделить кого-то одного из сборной, назвав его лучшим игроком турнира. "Если брать за время всего чемпионата, то я бы выделил Ивана Чишкалу. Он забивал важные голы, а также играл очень полезно. А если говорить о финале, то Эдер Лима смотрелся очень здорово. Хотя многие футболисты сыграли очень здорово. Посмотрите, молодые парни, дебютировавшие на чемпионатах мира, показывали очень зрелую игру. Ниже своих возможностей никто не сыграл", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала