Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ расстроена серебром ЧМ, не каждый может это позволить - Абрамов - РИА Новости Спорт, 02.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ расстроена серебром ЧМ, не каждый может это позволить - Абрамов

© Российский футбольный союз | Перейти в медиабанкНападающий сборной Аргентины Леандро Куссолино и форвард сборной России Иван Чишкала (справа)
Нападающий сборной Аргентины Леандро Куссолино и форвард сборной России Иван Чишкала (справа)
Читать в
Игроки сборной России расстроены поражением в финале чемпионата мира по мини-футболу, но понимают, что достигли многого, и не каждый вид спорта в РФ может позволить себе разочарование от серебра мирового первенства, заявил нападающий российской команды Сергей Абрамов.

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт. Игроки сборной России расстроены поражением в финале чемпионата мира по мини-футболу, но понимают, что достигли многого, и не каждый вид спорта в РФ может позволить себе разочарование от серебра мирового первенства, заявил нападающий российской команды Сергей Абрамов.

В субботу сборная России по мини-футболу впервые в истории завоевала серебро чемпионата мира, проиграв в финале турнира, проходившего в Колумбии, команде Аргентины со счетом 4:5. Ранее лучшим результатом россиян на мировых первенствах была бронза 1996 года.

Яркие фотографии финального матча Россия - Аргентина >>>

"Мы впервые дошли до второй строчки чемпионата мира, - приводит слова Абрамова официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. - И как бы велико не было разочарование после финала, нужно понимать, что нам удалось вписать свое имя в историю. Мы расстраиваемся от того, что стали вторыми в мире, но далеко не каждый вид спорта может позволить себе такие "разочарования". Поверьте, мы ни в коем случае не кичимся этим. Но давайте научимся радоваться тому, что есть. Футболистами и тренерским штабом была проделана огромная работа. Повода для громкого празднования нет, но и серебро нам далось огромным трудом".

По словам Абрамова, поражение от аргентинцев будет хорошим уроком для россиян на будущее.

"Всего по чуть-чуть (не хватило). Вы все видели – мы бились до последнего, выкладывались полностью. Но где-то не добежали, где-то не сконцентрировались. И вот результат. Это урок: и для тех кто давно в сборной, и для молодых ребят. Хорошо, что мы прошли этот путь. Главное, верить в себя, как мы делали это, начиная с первого дня сбора в Москве и заканчивая последними секундами финала. Я в любом случае горжусь тем, что мы сделали, горжусь, что мы были одной командой. Этот чемпионат объединил нас еще сильнее". - добавил футболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала