Рейтинг@Mail.ru
Превосходство в классе россиян чувствовалось в отборе к ЧЕ по мини-футболу - Скорович - РИА Новости Спорт, 13.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Превосходство в классе россиян чувствовалось в отборе к ЧЕ по мини-футболу - Скорович

Читать в
Превосходство в классе присутствовало у сборной России по мини-футболу во время отборочного турнира к чемпионату Европы-2018, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Сергей Скорович.

МОСКВА, 12 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Превосходство в классе присутствовало у сборной России по мини-футболу во время отборочного турнира к чемпионату Европы-2018, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Сергей Скорович.

Сборная России одержала три победы в трех матчах группы G отборочного турнира и напрямую вышла в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Любляне (Словения) c 30 января по 10 февраля 2018 года. Сборная России на предыдущих трех Евро неизменно становилась второй, как и на прошедшем чемпионате мира.

"Конечно, оно присутствует, это объективная картина, - сказал Скорович, отвечая на вопрос, чувствовалось ли превосходство в классе. - Сборная России - это лучшие футболисты одной из лучших лиг мира, чемпионата нашей страны. Однако не забывайте, что очень часто порядок бьет класс, поэтому фора в виде сильного чемпионата и сильных клубов не гарантирует успех. Футбол и футзал знает множество подобных примеров".

"Ни одна победа не дается легко. Этому предшествует большой объем работы, подготовка, анализ. Сегодня сборная России занимает первое место в рейтинге УЕФА, и все команды выходят против нас как на последний бой. Что очень ярко продемонстрировали словаки, бившиеся и пластавшиеся все 40 минут. Вкупе с очень медленным паркетом это создало нам много проблем, особенно в созидании. Поэтому, какими бы большими мастерами мы ни были, всегда предельно важно иметь должный настрой и концентрацию", - продолжил он.

Скорович констатировал, что сборная России "постоянно испытывает давление из-за необходимости занимать первые места". "Так как сборная России по мини-футболу не имеет права ставить иных задач, будь то финальная стадия крупного турнира, отборочный этап или товарищеские турниры. Все в сборной России - максималисты, имеющие опыт больших побед", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала